Проблемы на работе

Малина 04.02.2018

Добрый день!Мне 22 года. Сейчас я работаю в крупном рекламном холдинге в одном из проектов(журнал). За год работы я стала наставником, т.е. у меня в прямом подчинении есть люди. И все бы хорошо, работа мне всегда нравилась, но она выжала из меня все жизненные силы. Я работаю в основном со строительным рынком(профиль издания).

Из-за перепадов настроения моего директора, постоянной задержки зарплаты и состояния "постоянно на нервах", из-за огромного количества задач прекратилось желание не просто работать, даже заходить в офис. И так не только у меня, у других сотрудников то же самое. Больше скажу, за то время пока я работаю увольнялось с десятки действительно работоспособных ребят. Меня это не сломало, я сумела подстроится под управленческий состав, под их эмоциональность и нестабильность. НО...

Несколько дней назад директор с КД вызвали меня в комнату переговоров и выдали такое, что у меня слов не нашлось сперва ответить.

Сама я брюнетка, у меня светлая(даже бледноватая) кожа, глаза серые. На работе я всегда в платьях, пусть и часто темных, но не готических.

Так вот директор начала с вопроса: "Ты вообще замуж хочешь? Хочешь кому-нибудь нравится?" при том, что она сама в почти 30 лет еще не замужем.

Далее, меня обвинили в том, что у меня лицо, цитирую, "психически не здорового человека", что на мою отрицательную энергетику жалуются крупные контрагенты, что мне нужно сменить стрижку и цвет волос. Еще, что я "выгляжу как 40-летняя баба" и так никогда не выйду замуж. Дальше вообще какой то бред. Она(директор) открыла в телефоне мою аватарку в ВК и сказала, что кто-то из контрагентов на нее пожаловался генеральному, а генеральный в бешенстве из-за моих "эмо-замашек" и этой самой авы. Еще сказала, что от меня воняло весь 2017 перегаром, но из вежливости мне никто не говорил.О, она много философствовала и философствовала, но так ничего конкретного и не сказала. Ни дат, ни имен, ничего.

Интересно, что пол года назад у нас уже был такой разговор из-за выражения моего лица, мол тогда тоже сотрудники жаловались. Я не поленилась и к порядка 5 людям подошла узнать так ли это. Правда ли то, что на меня их клиенты жалуются. Ничего не подтвердилось. В этот раз я тоже спрашивала у нескольких людей про перегар, но и сейчас тоже самое.

Затем вечером мне пишет одна из моих коллег с которой у меня довольно хорошие отношения. Она написала, что это не перегар, а от меня воняет будто я не моюсь. Я же путем некоторой манипуляции, расколола ее и выяснила, что ей директор велела мне так сказать. Сама она якобы не может в глаза. Ха! А значит все остальное смогла, да еще и обвинять моих родителей в моем плохом воспитании.

Потом я написала девочке, моей подчиненной, которую сама учила и вводила в предприятие. Она сказала, что да, от меня ВСЕГДА воняет потом и чем -то там еще. Другие же люди(7 человек) говорят, что ничего не чувствовали и вообще в шоке.

Вся эта ситуация стала последней каплей. Сейчас я не могу есть даже из-за этого. Из дома выходить страшно, потому что чувствую себя жалкой воняющей уродиной. + ко всем нам на 10 дней задерживают зарплату и делают нас в этом виноватыми.

Я и до этого случая писала заявления об уходе, но его просто не подписывают, а вызывают в переговорку и начинают "разговаривать". В этот раз я тоже написала, но его вернули мне на стол. Потому что знают, если уйду я, то другие тоже уйдут.

Я сама по себе замкнутый, строгий человек, но работа с людьми устранила эту замкнутость. Друзья(настоящие) у меня есть, но их не много и не хочу взваливать на них все это. Клиенты-рекламодатели(мужчины) часто приглашают меня на свидания, но личной жизни нет. И это тоже беспокоит, хотя и не сильно.

Сейчас мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется умереть, но я не буду этого делать. Потому что выхода нет только из могилы.). Я знаю, что со всем этим справлюсь, но пока не могу. Я постоянно в своих проблемах, работе с плановыми показателями и их невыполнением, в постоянном безденежье, постоянный стресс, недосып, хроническая усталость. Из-за этого срываюсь на родителей, которые ни в чем не виноваты. Отношения с парнями не складываются, потому что я думаю все время, что они надо мной смеются. Мне 22 года. У меня действительно яркая внешность, предлагают работу модели для каталогов в местном агентстве.

Но мне постоянно хочется перерезать себе вены.

Моюсь я каждый день, никто никогда не видел у меня грязных волос и ногтей. Пользуюсь средствами гигиены, да и сама ничего не чувствую.

Что мне сделать, чтоб стало хоть немного лучше? Я не ем из-за всего этого третий день и не хочу. Выговориться и защитить меня некому.

   Доброго времени суток!

Малина

Из-за перепадов настроения моего директора, постоянной задержки зарплаты и состояния "постоянно на нервах", из-за огромного количества задач прекратилось желание не просто работать, даже заходить в офис. И так не только у меня, у других сотрудников то же самое. Больше скажу, за то время пока я работаю увольнялось с десятки действительно работоспособных ребят. Меня это не сломало, я сумела подстроится под управленческий состав, под их эмоциональность и нестабильность.

Исходя из всего написанного Вами могу предположить, что ваш руководитель типичный "психологический вампир" и для него создавать условия труда, где каждый сотрудник чувствует свою ущербность- норма. Если человек сам не может быть выше подчинённых морально, эмоционально, интеллектуально, то проще всего это сделать принизив достоинства других. Возможно это выплеск недовольства собой связанного с личной жизнью.
  В таких случаях лучший вариант- смена работы, тем более что

Малина

Сейчас я не могу есть даже из-за этого. Из дома выходить страшно, потому что чувствую себя жалкой воняющей уродиной. + ко всем нам на 10 дней задерживают зарплату и делают нас в этом виноватыми.

Малина

Я постоянно в своих проблемах, работе с плановыми показателями и их невыполнением, в постоянном безденежье, постоянный стресс, недосып, хроническая усталость. Из-за этого срываюсь на родителей, которые ни в чем не виноваты.

и

Малина

У меня действительно яркая внешность, предлагают работу модели для каталогов в местном агентстве.

А что касается того, что не подписывают заявление, то это решается в течении 2 недель в правовом поле.
   Если у Вас есть желание поработать над решением проблем связанных с заниженной самооценкой и другими последствиями Вашего долгого пребывания в Вашей компании и взаимодействии с таким директором, то можете позвонить мне и выбрать время для очной консультации в Иркутске (сейчас идёт запись на 10 и 11 февраля, это суббота и воскресенье).
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.