Что делать с разведённой?

Максим 01.02.2018

Добрый день. Уже 9 месяцев я плотно общаюсь с замужней девушкой. Она познакомила со своими родителями меня, конечно представляла меня как коллега по работе. Родители не поверили и поняли про наши отношения. За 9 месяце было многое, находясь замужем мы планировали завести ребёнка, проводили отпуска вместе и Новый Год с моими родителями. В итоге пару дней назад она окончательно развелась, но со мной мало общается, говорит колкие слова, даже обидные при этом один вечер позвала меня к себе выплакалась и мы переночевали вместе, обнимаясь, но секса не было, я не настаивал. Она говорит , что ей очень тяжело, надо дать ей время, не общаться, мол развод дело тяжёлое. Вчера приехала её мама и говорит ей, чтобы она выходила за меня замуж, на что она отвечает, что не любит меня и просит дать ей время и не давить. У меня вопрос 1) Как мне вести себя дальше? ведь если перестать общаться, боюсь её потерять. 2) Что творится у неё в голове и что она больше хочет?.

По возрасту мне 30 лет, ей 27.

"Общаться не переставать, не давить, поддерживать".

Ей - действительно сейчас - нелегко и нужна поддержка.

Но - в то же время - и у вас - "нет никаких гарантий", и ваши переживания "отвержения" и "неопределённости" могут в вас самом вызывать бурю эмоций. Если они выплеснуться на неё - это легко может всё разрушить. Поэтому - вам имеет смысл "носить" ваши переживания в психотерапию, "проговаривать" их в работе с психологом. И тогда со временем всё возможно наладится.

Могу вам помочь пройти этот непростой период!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.