Страхи жизни

Татьяна 26.01.2018

Здравствуйте, меня зовут Татьяна мне 25 лет. Моя проблема в неправильном мышлении( моя семья хочет слетать за границу но я вижу за границей только смерть я считаю что если за пределами своего города там все умирают, насилуют, и т.д. Самое что ужасное что если бы мне предложили бы аборт и развестись с мужем вместо того чтобы я не летала я бы так и сделала. Причин и ситуаций у меня таких очень много в моей жизни, сама я не замужем детей нет. Я считаю что зачем ребенок если есть дома малюток. Зачем муж если он на шею сядет. У меня нет друзей потому что они предают. Все 25 лет я одна. У меня нет парня. Секс изредка один раз в год, не пью не курю. Сижу целый день дома в онлайн играх.

Татьяна, добрый день.

Вы изложили ситуацию, но не написали вашего вопроса. В связи с этим очень сложно понять чего вы ждете от ответа психолога в Санкт-Петербурге

Если говорить о моем мнении и предположениях, то по всей вероятности вы опасаетесь, что ваша семья возьмет вас собой и тревожитесь по этому поводу или наоборот боитесь, что они оставят вас одну, а с ними что-то может случиться и это вас тревожит.

Если вы хотите избавиться от своих страхов, игровой зависимости, начать общение и завести отношения с парнем, то обращайтесь за помощью и начинайте работу с психологом. В вашем случае можно начинать с консультаций в скайпе. Возможно вам понадобится не только психолог, но и помощь врача. Исходя из содержания и стилистики вашего письма потребуется серьезная диагностика ваших затруднений.

Если вы не хотите ничего менять, то заставить вас поменяться никто не в силах.

Если готовы, обращайтесь. Все контакты есть на моей странице.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Добрый день, Татьяна!

Получается, что вы - "живёте как рак-отшельник - в своей ракушке". Я бы мог помочь вам немного "показываться из вашего убежища", если бы мы с вами договорились о психотерапии, о регулярных встречах в рамках "лечения разговором", на которых мы могли бы обсуждать ваши переживания.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.