Как перестать сомневаться в своем решении?

Дарья 29.01.2018

Добрый день! Недавно расстаралась с молодым человеком. Расстались, наверное, все таки по моей инициативе.

Отношение начинались прекрасно! Меня все устраивало, но порой мне казалось что я для своего молодого человека как мамочка! И его это естественно устраивала, а когда я ему говорила что я что то от него жду, каких то действий, действий самостоятельных, он кивал головой, все понимал, но снова ничего не делал. Так это и касалось на счет секса. У нас с ним ничего не получалось. У него не было эрекции. К врачу он пошел чуть ли не после моего пинка! как будто это только мне нужно! и только меня не устраивает что у нас с парнем нет секса и все попытки были по нулям.

В общем в итоге мы расстались. Наверное, я побоялась , что не смогу забыть проблем которые возникли между нами. Не смогу я забыть что мой парень, чтобы возбудиться должен пить таблетки, а чтобы не думать не о чем во время секса, должен пить успокоительные.Наверное, мне уже потом надо будет пить таблетки. У меня уже мысль возникала при приезде к нему домой, что я еду не для того чтобы вместе время провести, а что бы испытать таблетки в действии. Получиться или нет. Он и сам один раз сказал "я думал ты ко мне приедешь на выходных и мы займемся сексом". Ну это уже как то грубо и слишком прямо!

в итоге мы расстались. Но расстались трудно! так как молодой человек в меня сильно влюблен. мы работаем с ним вместе, и он часто ко мне приходил и со слезами на глазах, теребя шапку, спрашивал готова ли я снова все заново начать. А я и не знаю что сказать. Смотрю на него, и вместо чувств у меня одна жалость. Что ну как он без меня. Он же меня так любит, а я так ему делаю больно!

Родители говорят что это твое решение, тебе решать. Говорят его жалко. Тут мне еще становиться тошно от себя что я такая плохая бросила парня. И как всегда появляется мысль что я никому не буду нужна, что это последний парень на земле, который меня полюбит.

В общем я в таких жутких думах, что сама превращаюсь в какую то неуверенную в себе тряпку, которая все мечется от решения к решению.

заранее, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте, Дарья! Вы поступили так, согласно своим чувствам, и своим желаниям. Ответственность за то, что произошло между вами с молодым человеком, лежит на вас обоих. Было бы хуже, если бы вы пытались претворяться, что  между вами все хорошо, и накапливали бы свои негативные чувства к нему. Жаль, что ваш бывший молодой человек не понимает, что ему следует серьёзно заняться своим здоровьем. В моем понимании, вы очень смелая, честная, чувственная девушка, у которой большой потенциал. Очень важно человеку, понимать что он хочет от жизни, и вы это знаете. Только видимо, ваше чувство вины, плавно переходит в чувство страха-одиночества. Если вы хотите рядом мужчину, который будет для вас надежной опорой, а не плачущим ребёнком, просящим о помощи, то не старайтесь быть спасительницей. Доверяйте себе, и своей интуиции. Желаю вам, счастья, любви и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы