Как победить ревность?

Musclex 29.01.2018

Здравствуйте, дорогие психологи!

Помогите разобраться, пожалуйста.

Мне 30 лет. Я встретил девушку на работе - моя напарница.

У неё такая же профессия, знакомы понаслышке - общее прошлое.

Ей 35, двое детей, в предразводной ситуации с мужем.

"Муж - тиран" и от него страдает она и дети.

Сначала мне было просто жаль её, и я просто хотел помочь.

Но взаимная симпатия одержала победу над нашим контролем и понеслось: Влюблены, свидания, знакомство с родителями, с детьми

аренда квартиры, построение планов и переезд от её мужа.

Всё делаем вместе.

Однако в последний момент он вдруг начал каяться и просил дать ему последний шанс, ведь он отец.

И она дала!.. В нашей квартире...

У нас болезненные разговоры, расставание, но мы не ругаемся, дружим и дорожим друг другом.

Драка с мужем...

Всё держим дистанцию какое-то время...

Затем их дистанция потихоньку сокращается, типа стало вдруг надо с детьми работать.

Я с ней продолжаю видится каждый день, по работе надо. Профессиональная связь важна, да и друзей близких по духу немного. Когда стало невыносимо, пробовал принимать психотропные, уезжал в отпуск на 1,5 месяца - не помогло!

Всё та же гложущая ревность и нежелание принимать ситуацию таковой. Ей не легко, им нелегко и у меня депрессия...

И это мне мешает во всем.

Она нужна мне как человек!

Хотя бы для работы, в которой я меня полжизни.

Подскажите, как подавить ревность, не сильно покалечив дружбу?

Спасибо!

Чемботаева Баяна Смаиловна

Musclex, Здравствуйте. Вас душит  ревность, мысль о неверности любимой не дает сосредоточиься на другом действии. Страх  потеря=и контроля над собой преобладает над вами. Отсюда депрессия.

Вам необходима очная консультация с психологом.   Приходите, будем разбираться с вашим депрессивным состоянием.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна