Как победить ревность?

Елена 29.07.2012

Меня зовут Елена мне 21год.Уменя очень часто возникают депрессии.Я раздражаюсь,я очень ревную своего молодого человека по поводу и без повода!помогите мне пожалуйста,посоветуйте как мне справиться с депрессией,как мне справиться с ревностью???

     Здравствуйте, Елена! Депрессия – это следствие Вашего неуверенного поведения с молодым человеком, и данных отношений, а точнее, своего восприятия к происходящему, и в первую очередь, к себе – заниженной с/о?!? Неизвестен источник Вашего такого отношения к себе, который сформировался еще до знакомства с Вашим молодым человеком, то есть, идет из семьи и детства. Поэтому, самым верным решением станет обращение к психологу и исследование истории Вашей жизни, познание не только видимой ее части, а также, теневых сторон, делая их прозрачными и выпуклыми, у Вас появится возможность начать воспринимать мир целостно, не однобоко, с разными полярностями и проявлениями… Обнаруживая у себя как сильные, так и слабые стороны, те, какими Вы можете гордиться, и обнаружить те, в которых Вы сможете прочувствовать такие чувства, как смущение и стыд, страх потери и осуждения, злость и ненависть на близких, бессилие с безысходностью, и т.д., - БЕЗ СОБСТВЕННОГО ОСУЖДЕНИЯ, САМОЕДСТВА, БЕЗУСЛОВНОГО ПРИНЯТИЯ ( без условий) СЕБЯ, ТО ВАША ЖИЗНЬ, КАК И ОТНОШЕНИЯ ПОМЕНЯЮТСЯ!
     Пишу обобщенными  фразами, так как, чтобы была конкретика – не хватает ДИАЛОГА С ВАМИ! И тем не менее, посмотрите на себя, как бы со стороны, и ответьте, чего не хватает этой замечательной девушке, чтобы она начала признавать свою уникальность и индивидуальность? Чтобы стала уважать и ценить себя – не за что-то, а просто потому, что она есть у себя любимой? Какие фразы, мысли и поступки в себе и в других – ее больше всего цепляют? И поработать над собой, совместно с психологом, можно и по скайпу.
    Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.