О замужестве

Людмила 24.01.2018

Здравствуйте! Мне 50 лет. Была замужем 23 года, но уже 6 лет как вдова.Брак был не совсем счастливым. Муж выпивал. От брака имею взрослую дочь, 28 лет. Дочь не замужем.Общается с парнем 7 лет. Отношения ни к чему не приводят, сложные отношения. Я, оставшись одна, испытала чувство свободы. Как человек, я самодостаточный,могу справиться со всем сама.Хотя понимаю, что с возрастом силы покидают. После смерти мужа любые движения мужчин в свою сторону отвергала. Чувствовала себя хорошо одной. Но несколько месяцев назад ко мне подошёл мужчина, который привлёк меня духовно. Начали общаться, проскочила искра. Я не думала, что в таком возрасте это возможно. Возникли взаимные чувства. Мужчина разведен, 1,5 года живет один. Ему 57 лет. С женой прожил 34 года,причина развода - разные люди. К тому же жена не может простить его ошибки молодости. Мужчина серьезный, ответственный, без вредных привычек, верующий. Имеет 4 сыновей, хорошо воспитанных, которые уважительно относятся к отцу. Предлагает мне выйти замуж. У меня сомнения и страхи. Он приверженец домостроя. Считает своей обязанностью заботу о жене и семье, а жене - следовать и помогать мужу. Вообщем я согласна. Но в таком случае предстоит переезд в село. И тут дилемма. Я привыкла работать и чувствовать себя уверенно, когда финансово независима. Там, где мне надо будет жить работы для меня нет, только дом.Переезд ко мне нежелателен. Дочь не хочет делить быт с чужим мужчиной и это напрягает всех. С дочерью последние несколько лет сложные отношения. Как девушка она серьезная, но со мной часто бывает резкая и грубая.С вхождением в мою жизнь мужчины отношения с дочерью ухудшились. Мужчина, напротив, дает мне нежность, заботу, любовь. Возможно, я и подпустила к себе человека, с которым хорошо, особенно духовно. Отказывать в замужестве не хочу, потому что чувствую, что человек мне родной. Соглашаться сомневаюсь, так как боюсь потерять чувство свободы, независимости, задумываюсь, сложиться ли. А также играет роль,что дочь не желает искренне моего замужества. Близкие советуют. Очень хотелось услышать мнения профессионала, чтобы принять правильное решения - стоит выходить замуж или остаться одной. Гороскоп - я Дева,Коза. Мужчина - стрелец,Крыса. Дочь - Весы,Змея. Заранее Вас благодарю

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Людмила! Спасибо за письмо.  Очень хорошо, что вы встретили духовно близкого человека.  И вам с ним спокойно и хорошо и вы чувствуете, что ваш человек....  Если вы достаточно узнали этого мужчину,  то прислушайтесь к себе, действительно ли хотите быть с ним.  С другой стороны вам страшно потерять свободу и независимость, это тоже очень важно для вас и я с вами согласна.  Рекомендую вам поближе познакомиться, если возможно возьмите отпуск и поживите с М. вместе.  Попробуйте ощутить жизнь в селе  как  вам это....Я думаю вы  примите правильное решение.

С ув. О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.