Боюсь далеко уезжать от дома, как победить страх?

Виктор 23.01.2018

Добрый вечер!

Боюсь далеко уезжать из дома, начинает болеть голова,"мотор стучит как бешенный", поднимается давление.В голове бродит мысль, что делать если мне станет плохо? Эта мысль долбит до тех пор пока я не начинаю приближаться к дому. Чем ближе к дому тем лучше себя чувствую.В дороге тревожит мысль , если машина сломается,и мне станет плохо что мне тогда делать? В поездках автоматически отмечаю для себя крупные города где нормальные больницы и если станет мне плохо ,я успею туда приехать ну или скорая успеет приехать.Начались такие приступы лет десять назад, но они были редкие, а сейчас каждая поезда это как в атаку на пулеметы идти. Как можно избавиться от данной проблемы? Лекарствами или еще возможно найти нужный тумблер в голове и отключить бредовые мысли?

Комарова Вера Леонидовна

Виктор

.Начались такие приступы лет десять назад

После чего? Перед чем? Ято происходило в жини, в семье в тот период7

Виктор

каждая поезда это как в атаку на пулеметы идти

Поговорите, узнайте у родных, кто погиб/пострадал/не успели спасти... Зачастую неосознанно младшие из рода "несут" не своё...  В нашей стане много тяжелых судеб...

Виктор

возможно найти нужный тумблер в голове и отключить бредовые мысли?

Тумблер железный или даже пластиковый  - врядли запрятан в голове у Вас. Но есть такое понятие как" вещи в теле" и с этой" вещью" можно разобраться и разрешить ситуацию. Понятно, что не в формате переписки. Нужна очная (или online) работа.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype