Постоянная тревожность на работе

Алина 23.01.2018

Недавно я сменила работу на более ответственную. У меня появилось огромное количество новых задач, часть из которых мне пока не понятны. Итог - долго делаю, есть ошибки, нервы. Доходит до того, что по утрам страшно идти на работу. Если ошибка-тут же приступ настоящей паники. Хуже если что-то не сделала - не успела, неверно расчитала сроки, не правильно расставила приоритеты, просто не подумала. Я могу щипать себя, царапать ногтями, кусать губы.

Здравствуйте,Алина.В связи со сменой работы в Вас стало бушевать самоедство,самокритика,самобичевание,обесценивание,неуверенность  в себе,сравнивание себя с другими,обостренное чувство вины и стыда(невротическое).Если бы Вы умели жить по принципу Здесь и Сейчас,то эти кошмары Вас бы не мучили.Но,Вы живете своими негативными фантазиями,мучаете психику и разрушаете здоровье.Сходите к неврологу и попросите успокоительных препаратов.Но,основная работа-это работа по выработке уверенности в себе.Став ценной для себя,Вы приобретете уверенность и расстанетесь с виной и стыдом(сомнением,слабостью).Что бы существенно поддержать себя и не потерять эту работу,желательно,наладить параллельно личную терапию,которая научит Вас верить в себя и решать проблемы быстро и динамично,не оставляя места для сомнений в себе.Такой путь через терапию есть.Пойдете ли Вы этим путем-будет зависеть от Вашей зрелости и мотивации.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград