Постоянный контроль на работе мешает семейной жизни

Татьяна (36 лет) 17.10.2023

Гиперответственность и постоянный контроль на работе мешают семейной жизни, на работе поручают много дел одновременно , так и говорят "ответственная ты", нервничаю, устаю, иду домой уже без ресурса на мужа, ребенка, домашние дела . понимаю , что так дальше не могу, но что-то пугает, и если я не выполню поручение в срок -для меня это катастрофа. Как изменить своё отношение к рабочим моментам и не так остро реагировать

Здравствуйте, Татьяна. Эти дела поручают вне ваших должностных обязанностей? Если это так, важно научится говорить "Нет", это не моя работа. Вы выполняете сверх нормы работу, что будет если перестанете это делать?

Перестаньте быть "хорошей девочкой"

Татьяна

для меня это катастрофа

Что конкретно произойдет? Какие есть доказательства этого?

Снижайте тревогу, склонны ли вы к перфекционизму?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Татьяна, здравствуйте.

Татьяна

Как изменить своё отношение к рабочим моментам и не так остро реагировать

Постепенно, один маленький шажок за шажком. Сначала уделять время прежде всего себе и заботиться о себе. Не перегружать себя большим количеством задач, эффективно планировать и делегировать. Убирать понемногу излишний контроль. Научиться отказываться. Избавляться от аврала, высвобождать время. Высыпаться и оставлять немного времени для безделья.  Иначе вы загоняете себя в угол. Ваш ресурс не бесконечен, нужно ответственно относиться к его восполнению.

Предлагаю вам свою помощь. Вместе мы исследуем ваши убеждения, на которых стоит ваши гиперответственность и постоянный контроль.

Татьяна

что-то пугает, и если я не выполню поручение в срок -для меня это катастрофа

Найдем ваши потребности особенно ущемленные. К примеру, связанные с

Татьяна

мужем, ребенком и домашними делами.

Татьяна

так дальше не могу

Научимся восполнять ваш ресурс.

Выход есть всегда.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.