Нет матери и привязанность к педагогу

Оля 25.01.2018

Здравствуйте меня зовут оля и у меня такая проблемма: мне 17 лет и я живу с папой(мамы у нас нет, и вообще никого женского пола с семье нет, только я и папа). Я всю жизнь чувствовала нехватку и потребность материнской любви и ласки( у меня очень строгий и требовательный отец). Я всё время искала "идеал" женщины из вне, и думала как бы она вела себя будь она моей мамой.Я ставила немногих на это место,как бы примеряла их. И вот среди педагогов я (уже третий год) обратила внимание на одну женщину.Она не чем не выделяется от остальных. Обычный учитель. Но она стала как бы мне матерью в моих мечтах и снах. Один раз она мне даже совет довала.А не так давно у меня был очень тяжёлый период и на её уроке я просто разревелась (уроки индивидуальны) и она меня успокаивала. А после этого она вообще меня не замечает. А я её избегаю, так как мне стыдно за свои эмоции. Мне постоянно снятся сны, что она действительно моя мать, что меня обнимают, любят.

И у меня ещё есть такое, что я ем сама себя, тоесть свою кожу, кровь,для этого я специально делаю раны глубокие, остаются шрамы иногда( это уже примерно 10 лет так), а за последние три года учёбы в колледже это усилилосоль ещё больше, возможно после встречи с этим педагогом. Я просто не знаю что мне делать. У не могу перестать думать о ней. Я как влюбилась в неё очень сильно. И не могу отпустить мысли что он не моя мать. Просто это пик когда мне нужна любовь и подержка, или простое женское объятье. И иногда я действительно думаю, что она моя мать.

Здравствуйте, Оля! Очень жаль, что рядом нет с вами вашей мамы, и то что вы испытываете потребность в женской ласке, советах, любви, поддержки-это нормальное явление. Кто, как не мама или другая женщина, может инициировать вас, как будущую мать, и  женщину. Делая себе больно, вы как-будто хотите запретить себе испытывать эти чувства, наказываете себя физически. Милая девочка, вы родились на свет, и имеете право на жизнь, не запрещайте, не наказывайте себя. Достаточно того, что рядом нет мамы. Найдите возможность получить любовь: от бабушки, сестёр, наверняка есть тёти. Не стесняйтесь, наберитесь смелости, и можете подойти и рассказать о своих чувствах своему педагогу, к которому испытываете дочерние чувства. Уверена, что она вас поймёт, и поддержит. В этом ничего плохого нет, и стыдиться за это не надо. Любой человек нуждается в любви, ласке, заботе. Начните себя любить, и цените жизнь. С наилучшими пожеланиями, любви и понимания со стороны взрослых! Удачи тебе в жизни!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы