Как помирится с папой?

Алена 21.01.2018

Всем привет! мне 18 лет... Дело в том, что я его подвела очень сильно. он договаривался по поводу моего устройства на работу, чтобы потом учится в институте. а я перестала с ним общаться, игнориловала его. и он очень сильно обиделся на меня. прошло уже почти полгода, а позвонить боюсь. дело в том , что с ним очень сложно найти общий язык, он у меня военный... и с ним поговорить спокойно , ну, вообще никак... все время будут притензии.. какой вы мне совет дадите? я сама не знаю , что делать. я пыталась ему писать. но он не отвечает. только читает

Добрый день, Алена. Я со своим папой тоже часто конфликтовала, обижалась на него и пр. Он меня воспитывал в спартанских условиях, как наверно и ваш отец, раз он военный. А сейчас я решила, что с меня корона не свалиться, если я попрошу у него прощения, обниму его и скажу, как сильно я его люблю. Поэтому, если не боитесь лишиться короны, позвоните, встретьтесь и поговорите с отцом. Писать письма тут бесполезно. Если папа вам дорог и нужен, значит, нужно наступить на горло своей гордыне и сделать шаг на встречу. Даже мужчины военные перед женской и дочерней нежностью и лаской  не устоят :)

С уважением, Елена Повзун, психолог в Минске