Как помириться с папой?

Ольга 20.11.2012

Здравствуйте меня очень беспокоит моя проблема. Мне 17 лет и я встречаюсь с молодым человеком который старше меня на 10 лет мама и папа не против так как знают его оч хорошо и он мой сосед. Вобщем у меня папа со сложным характером человек и меня строго воспитывал мне нельзя долгое время было красится одевать каблуки и короткие юбки гулять разрешалось только до 10 часов хотя он знал что я гуляю у дома и никуда вобщем то и не хожу когда я стала встречаться со своим молодым человеком я просилась гулять до 11 но он пошёл на принцип и только до 10 а зимой и вовсе раньше потому что темнеет о каких-то дискотеках вобще не может быть и речи .Мама у меня добрая может меня отпустить и с ночовкой и гулять долго но не от того что ей на меня наплевать а от того что она меня любит и понимает меня а папа отказывается он хочет что бы было всё по его ну и я с его характером сложным я не уступаю. Дак вот как то мы с папой сильно повздорили и опять на тему до скольки я буду гулять мне всё это надоело что он на меня кричит матерится всячески обзывает со злости что я противоречу ему и я решила ночью собрать вещи и ути к своему парню .Я ушла на утро когда все проснулись мама стала звонить мне и спрашивать где я . Я сказала что мне всё надоело . Мама на меня позлилась неделю и простила а папа со мной прекратил общаться и маме запретил мы с парнем сняли квартиру и стали жить вместе мама приходит помогает мне а вот с папой мы даже не здороваемся . Я очень хочу с ним померится но как ????я боюсь что он отвергнет меня=( подскажите как мне быть!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Вы можете озвучить отцу свои чувства и переживания - что ДЛЯ ВАС было "внимание" и "забота"  с его стороны - что Вы понимаете, что он заботиться о Вас и желает лучшего, что боится за Вас - НО тем самым для ВАС это ограничение Вашей жизни и полное отвержение ВАШИХ чувств, что в коцне концов приводит к тому, что ВЫ отдаляетесь от него! Вы понимаете, что ему сложно осознавать, что Вы выросли - Н уже только ВЫ несете ответственность ЗА свою жизнь - что он Вам и мама много чего дали и научили - быть честным, рассудительным человеком, который не разменивает свою жизнь и отношения на пустые дискотеки, который может ценить семью, и самое главное, что они научили ВАС НЕ бояться быть самостоятельной и прислушиваться к себе, что Вы чувствуете, что готовы жить самостоятельно -а  это ИХ заслуга! и что ВЫ к этому и идете - что понимаете, что ему тоже нужно время, чтобы все это осознать и отпустить Вас во ВЗРОСЛУЮ жизнь, НО другого пути НЕТ - ВЫ НЕ будете всегда маленькой девочкой о которой он заботиться, теперь и ВЫ можете о себе заботиться сами, что ВАМ НЕ хочется и жалко тратить время, которое Вы можете с ним общаться на пустые обиды и молчание - и что ВЫ принимаете и его чувства и выбор за НИМ - что доорже ему - принять ВАС ВЗРОСЛОЙ и позволить самой принимать решения и получать СВОИ последствия или обижаться и молчать - выбор уже его и ВЫ его примите и будете уважать! озвучьте ему все это и дайте ему время ПРИНЯТЬ эту ситуацию - то, что ВЫ ВЫРОСЛИ! а вот отвечать за то, примет он или нет - ВЫ все равно НЕ можете! это уже только его решение и выбор!