Преподаватель танцев не корректен

Алевтина 21.01.2018

За 2,5 года занятий преподаватель восточных танцев ни разу не пришла на занятия вовремя,музыку ищет по 5минут, не поставила ни одного танца за это время. Она молодая женщина, обеспеченная,без семьи, явно много ей за это не платят в фитнес клубе, но даже на частных платных уроках было то же самое. Мы очень любим наши занятия, ждем их с нетерпением, подстраиваем свои графики работы, а она позволяет себе проявлять такое чудовищное неуважение к нам. Отговорки все время разные и Светлана даже не пытается делать их убедительными. Очень портит нам настроение. Все молчат, потому что беллиденс есть не в каждом фитнес клубе, боятся потерять преродавателя. Я понимаю, что пунктуальность - не Светланин конек, но и молчать не могу. Подскажите, как изменить ситуацию.

Здравствуйте,Алевтина.Вы не сможете изменить эту ситуацию.Так как,Вы выбрали эти танцы и этого преподавателя.Таков Ваш выбор.Вы принимаете все условия,которые Вам она дает.В том числе и опоздания.Просто,замечайте хорошее в Ваших тренировках,и не замечайте опоздания.И Ваше самочувствие заметно улучшится.Важно не опаздывать Вам.А она вправе жить так,как она умеет.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Алевтина, к сожалению бывают такие ситуации, когда человек считает нормальным "работать преподавателем" - "себе в удовольствие". И - "поменять другого человека", если он сам не хочет и не мотивирован - невозможно.

Но - "довольствоваться не самым лучшим вариантом" - это в конце концов ведь тоже - "ваш личный выбор", можно сменить клуб или просто заниматься фокусно восточными танцами у преподавателя в другом месте.

Что заставляет вас 2,5 года "терпеть"? вероятно - это что-то, что "есть в вас, в вашем характере" - и что не делает мягко говоря вашу жизнь легче? можно об этом поговорить более подробно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.