Не нравится профессия

Алексей 15.01.2018

Здравствуйте.Такой вопрос. На базе 11 классов поступил в технологический колледж на 2й курс, по направлению "ДЕРЕВООБРАБОТКА"

Спустя 3 месяца по окончанию первого семестра понял, что это не мое, профессия совсем не по душе. Учиться стало совсем неохота, на учебу хожу через силу и не получаю никаких положительных эмоций, только с каждым днем все больше и больше разочаровываюсь в своем выборе.Если поступить на следующий год в другое учебное заведение, то я потеряю целый год впустую. Если забрать документы и никуда не поступать, то заберут в армию, а после армии поступать заново? Там уже другие проблемы будут. Теперь не знаю как определиться и что делать дальше.Как лучше поступить?

Здравствуйте, Алексей.

Алексей

Если поступить на следующий год в другое учебное заведение, то я потеряю целый год впустую

Ну во-первых: Не впустую, а Вы как минимум уже четко и ясно поняли, кем НЕ хотите быть. А это тоже немаловажно;

Во-вторых: Куда Вы так торопитесь? Начать работать, стать взрослым и самостоятельным? Поверьте, еще успеете. И даже если в следующем учебном году вновь поступите на 2-й курс, то уже наверняка будете более уверены в своем выборе и профессии, которой, потом, возможно будете заниматься всю дальнейшую жизнь. А на фоне жизни, один год, это не так уж и много.

Поэтому, учитесь торопиться не спеша.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн