Тотальный контроль? Или я плохая мама?

Татьяна 15.01.2018

Сын 11 лет. Школа оценки 4-5. Спорт секция акробатики 6 раз в неделю. В последнее время перепады настроения. Читать не любит, уроки может делать несколько часов при условии что все разобрали ( помогаю если просит помощи) нагрузка большая, но задание на 20 минут мы пишем 2 часа. В свободное время которое бывает только на выходных любит на лыжах бегать или с друзьями во дворе. При такой нагрузке медлительность и постоянное «не хочу», после школы гуляем минут 60 ( быстрым шагом 3 минуты). Любит чтоб я рядом была когда уроки и все остальное. Я контролирую выполнение уроков, звоню если задерживается после школы и тренировки, меня начинает очень раздражать когда не отвечает на телефонные звонки объясняю почему я звоню ( беспокоюсь) Не врет, все время рассказывает где гулял и что видел. В последнее время нет результатов в спорте, папа очень близко принимает, расстраивается и говорит что надо бросать спорт. Я против стараюсь говорить узнавать , что не получается. Может я его слишком контролирую: что задано? Как на тренировке? Спать пора! Будильник поставил? Начались приступы агресси, если не разрешаю интернет и предлагаю чтение( которое очень хромает) стал огрызаться. Отходит быстро. Дайте совет, как не упустить момент, как правильно донести, что мама хочет как лучше? Регулярно обнимаю и целую глажу по голове, хвалю за успехи.

   Татьяна, доброго времени суток!

Татьяна

Тотальный контроль? Или я плохая мама?

Вполне вероятно, что в причины описанного Вами поведения сына могут быть в большой нагрузке

Татьяна

Школа оценки 4-5. Спорт секция акробатики 6 раз в неделю.

При перегрузках часто возникают

Татьяна

задание на 20 минут мы пишем 2 часа.

Татьяна

перепады настроения.

   Но рубить с плеча здесь так же не стоит, я про запрет на тренировки.
Стоит всё тщательно взвесить, обсудить, так как ещё одной из причин, может быть желание побольше получать от Вас внимание

Татьяна

Любит чтоб я рядом была когда уроки и все остальное.

Причём внимание в большей степени эмоциональное, а не только контроль

Татьяна

Я контролирую выполнение уроков, звоню если задерживается после школы и тренировки, меня начинает очень раздражать когда не отвечает на телефонные звонки объясняю почему я звоню ( беспокоюсь)

Татьяна

что задано? Как на тренировке? Спать пора! Будильник поставил?

   Татьяна, поскольку у Вашего сына уже формируются проблемы которые необходимо решать в ближайшее время, то можете позвонить мне и записаться на очную консультацию в Иркутске. Можете обсудить это с мужем и прийти на консультацию всей семьёй. Сейчас я провожу запись на консультации на 20 и 21 января. Буду рад помочь Вам.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.