Любим ли мы с мужем друг друга?

мария 18.01.2010

Здраствуйте.Подскажите как быть? Мы с мужем живем 8 лет.дружили 3,5года.был просто душечка.говорил,что мои родители"супер".Когда мы поженились я работала,он учился в мед.академии. через 3года родилась дочь,я естественно дома с ребенком,он начал работать./закончил академию,по специальности пошел/Начал доставать меня моими родителями,все их недостатки высказывать,даже то чего нет,когда я начала работать,вроде немного утих.Сейчас я дома со вторым ребенком.(разница между детьми 5 лет)ОН ОЧЕНЬ хотел сына.Родился мальчик,но похож на меня,он почти не берет его на руки,если возьмет то без интерес,чтоб я не бурчала.Дочь очень на мужа похожа.Он ее обажает.Родителями стал упрекать еще больше.У меня 2 родных брата,так он и до них добрался.На работе его очень любят и ценят.он как бы зазнался что ли. постоянно говорят комплементы.он доволен.То что я работала и заробатовала это оказалось ерунда,он даже про это слушать не хочет.каждий день на работе,приходит вечером,старается спать по раньше лечь,я так детей и развлекаю сама.в конце дня я оказываюсь ни кем,и ни чем.орет чтоя глупая и дети такие же.а на утро как будто ни чего не было.он обожает своих родителей,своего брата.мои же приезжают ко мне когда его нет дома.чтоб не бурчал.после всех оскарблений и унижений я с ним не хочу спать,а он еше больше злится.я не знаю,что мне делать?сам он хороший добрый,но все это не приятно.Что само обидно он даже не извиняется все как будто так и должно быть.он указывает,что делать,что смотреть по телевизору.если я возражаю,то я опять самая тупая дура.Любим ли мы друг друга.неужели так и должно быть.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Конечно для любящих и уважающих друг друга людей такие семейные отношения ненормальны! Постарайтесь обговорить с мужем ситуации, когда Вам было больно и обидно и почему! Ведь если это семья то отношения надо строить - если в этом заинтересованы оба супруга! Также не копите в себе свои эмоции и чувства - старайтесь сразу озвучивать их (мне больно, когда ты ...(конкретное действие)), но не обвиня и не вешая ярлыком. Поговорите, как он видит Ваши отношения, устраивают ли они его, так он видил семеюную жизнь? Сходятся ли у Вас эти представления с Вашими, устраивают ли Вас эти отношения - ведь и муж тоже должен слышать и понимать жену, её желания и чувства, если она ему дорога, если он её уважает и думает о совместном будущем. Покажите к чему приводят эти отношения, сплачивают они или нет семью? Хочет ли он что-то менять?

Кошеваров Евгений Николаевич

Мария, для того, чтобы ваш муж услышал вас, нужна небольшая встряска, так он будет глух. Вы сами позволили говорить плохо о своих родных. Как правило, это начинается с малого, а потом по накатанной. Думаю, что теперь он не готов даже услышать от вас, что-то ЗА своих родных. Скажите это ЗА, обратите свое внимание, что про его родных вы таких высказываний не позволяете. В общем - поставьте его на место. Есть вещи, которые делать не следует.