Как перестать много спать?

Катя 12.01.2018

Мне 15 лет, и у меня идут к окончанию зимние каникулы. В этом году я поступила на первый курс в колледж, далеко от своего дома и несколько недель перед каникулами перестала ходить туда. Мама, естественно, об этом узнала, устроила взбучку, отобрала планшет. Когда я вернулась домой, стала очень много спать. Иногда засыпать в 2 и просыпаясь в 12, а когда ложусь 11-12 вечера, то просыпаюсь в 11, и так каждый день. Хочу наладить свой день перед окончанием каникул, потому что когда встаю раньше, меня через 1-2 тянет обратно на сон и я еще сплю 3-4 часа. Помогите советом.

Почему бы не "отоспаться" по максимуму, пока есть такая возможность?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.