Не люблю родителей

Эльвир 11.01.2018

Я не знаю что делать я не ненавижу родителей. Я родился в деревне .Я с детство терпел драки ссоры родителей приходилось спать даже в бани или прям на сене. Когда мне исполнилось 11 лет у папы побозрение туберкулеза лег в больницу я так обрадовался этому не знаю почему . у мамы появился любовник мне он понравился он пил редко а папа часто пил. Но конечно же а нем узнал папа когда вышелс больницы они ещё сильнее дрались чуть не убил даже маму . Полиция успел приехать и все это дошло до развода мы переехали другой район и мамин любовник тоже с нами. Жили с начала спокойного ну я не мог привыкнуть новому школу я в деревне почти отличники был из за почерка только 4 ставили а тут до троешника докатился ещё и издавались на до мной жили так год где то и опять мама и отчим сильно пить начали опять руганье драки жили таком обстановке год потом переехали в город там они так же пили ночеркз пол года отчима сильно избили он стал овощем и умер маму кадровали после 9 класса я переехал к сестре другой город по дальше от неё она помогла обустроить помогла мне учёбай нашла колледж там учиться 3 года такая тишина была мамы нету вроде . Но через год учёбы сестра забеременела и я переехал в общагу но и там сосед вроде нормальный был через 2 месяца связался какими то бандой и пить начал воровать я переехал от него . Другой сосед тоже вроде нормальный был и он пить начал ходил друзьями выпивал хлам его выгнали в конце мая . И когда закончил учёбу папа позвал к себе работать я думал будет хорошо там он алименты не платил если поможет думал отказ ную дам но он там пил постоянно издевался прошлую напоминал я его так ненавидел хотел даже убить его . Час перехал обратно город где учился нашёл работу но не знаю почему где бы я не жил всегда люди пить начинают . Час ко мне мама переехала не знаю что делать уже прям не могу с ней жить не аккуратная готовить толком не умеет иногда когда спать ложусь мечтаю о другой маме . У меня на нее прям ненависть какой то не знаю как объяснить даже я ей этого не показываю . И соседи какие то пьющие. Что бы я не купил постоянно придираться почему взял . Всегда все дешевле покупает ПОСТОЯННО экономит дома грязно постоянно мужиков меняет уже не могу с ней жить переехал бы давно но она не отпускает

Здравствуйте, Эльвир! Очень тяжело читать вашу историю жизни, у вас тяжелое, лишенное любви и поддержки детство. Радует, что вы не сломались, и хотите жить нормальной жизнью, отделится от мамы, но она вас не отпускает. Судя по письму, вы уже совершеннолетний молодой человек, и имеете полное право жить самостоятельно. То, что вы до сих пор живёте и терпите выходки своей мамы, говорит  о вашей привязанности к маме.  Может у вас чувство долга перед ней, может боитесь оставлять одну, или страшно самому жить самостоятельно. Что вас держит, знаете только вы. И принимать решение, тоже вам. Для этого нужна ваша смелость, и уверенность в своих силах, жить отдельно. Если вы хотите, вырваться из условий, которые вам неприятны, если у вас есть свой сценарий жизни, о котором мечтаете. Делайте решительные шаги, не останавливайтесь. Уходите на другую квартиру, устройтесь на несколько работ, успокойте маму тем, что будете помогать материально. Не повторяйте жизнь своих родителей, живите своей жизнью. Желаю вам всего наилучшего, смелости вам и пусть сопутствует по жизни удача!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы