Отношения парня и девушки

Дарья 09.01.2018

Я поругалась со своим молодым человеком перед Новым годом. Он находился в другой стране в это время с мамой. Он единственный в семье-любимый ребёнок. Вчера мы уводились, но перед этим уже наладили отношения, но во время ссоры с ним я в переписке с подругой написала о его маме не самые лучшие вещи. фраза выглядела так: ксюша(его троюродная сестра) сказала такую фразу, что неизвестно как она достигла своей должности. Телефон запаролен, но от ген директора приходила смс с текстом я тебя люблю и отец это видел. Парень это прочитал и сказал, что я крыса, что мать так хорошо к тебе относится, а ты это пишешь непонятно кому и обсуждаешь. Больше как раньше уже не будет никогда. Ты сейчас и до этого два разных человека. Но есть в этой ситуации добавления, что хоть его мама и хорошо ко мне относится, я не знаю и не могу знать, что она говорит ща спиной. Та же Ксюша говорила, что его отец говорил брату о том, что жаль девчонку, пользуется он ей. И вначале отношений с ним, то есть года полтора назад они хотели выдать его за обеспеченную девочку у которой огромное состояние. И парня два раза отчисляли из универа, последние два года я делаю за него практически все уроки. Мы ругаемся и он может повозить меня по полу, слопать какие то мои вещи и сказать, что это моя вина и я вынесла мозг. Последнее говорит о том, что такое отношение я терплю к себе сама. Но вопрос в том прощают ли люди такие слова в отношении семьи или нет? Можно ли просто наладить отношения или после такого не прощают?

Волов Всеволод Вячеславович

Даша, вопросы ваши двойственны: кто кого в подобных ситуациях может и должен простить - вы или вас? Похоже вы сами не уверены в собственной правоте. А по вашим описаниям можно понять, что речь идет о состоятельной семье. Возникает вопрос: вы поэтому чувствуете себя неуверенно? И поэтому допускаете сомнения в отношении его отношения к вам? Ведь речь зашла о чести семьи, и вы коснулись этого, обсуждая мораль его матери. Ведь это не случайно? Важно раскрыть собственные противоречия и не подавлять своих внутренних чувств. В глубине души вы испытываете неприязнь и прочие не лучшие чувства. Это никак не связано с симпатией или даже страстью. На лицо нравственный конфликт и большие противоречия по жизни. Пора их для себя прояснить и утвердиться как личность, независимо от решения. Лишь бы оно было искренне.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара