Отношения между парнем и девушкой

Алексей 29.10.2014

Здравствуйте,почему для своей девушки делаю все(в пределах разумного) а эффекта никого.Т.е. охото чтоб отношения были взаимными а не в одну сторону.Что мне необходимо сделать и как себя ввести в данной ситуации чтоб я был для нее дорог.Спасибо

Здравствуйте Алексей

, ваша фраза:

почему для своей девушки делаю все(в пределах разумного) а эффекта никого.
одна из ключевых и вот почему:
Отношения между девушкой и парнем обычно начинаются с внешней симпатии, потом уже с общих интересов и каких то увлечений,которые их сближают и дают возможность поближе узнать друг друга.
В вашем выражении "Я делаю все"  заложено правило " Я тебе- ты мне" , то есть, вы, изначально уже когда что то совершаете или делаете для своей девушки в пределах разумного,как вы оговорились,вы уже ждете обязательного обратного возвращения вам того же ,в том же размере ,или дальше больше.
Все поступки человека , как по закону бумеранга, к нему возращаются тем или иным способом,но... это происходит само по себе, не по требованию и не по желанию получить в любом случае.
То,что вы делаете для своей девушки должно быть абсолютно от Души и без каких то обязательств с ее стороны.  Только в таком состоянии- доставить радость другому и при этом, от доставленной радости другому и самому испытать много положительных эмоций и можно строить отношения. Возможно и ваша девушка чувствует ,что каждое ваше действие в ее сторону идет с неким ожиданием ,чтобы она обязательно вам как то выразила свою признательность и благодарность. Возможно вы стараетесь своими поступками достичь единственной цели - произвести на нее впечатление и при этом забываете о том, что у всех своя мера ценностей  и свое отношение к ним.
Вот вы пишите  " Я делаю все"- и вы скорее перечислите некий список ваших добрых  дел, которые для вас очень значимы. Для вашей девушки ваше "Делаю все" может быть чем то приятным,но мало значимым с ее точки зрения. Вы ждете благодарности и восторга,а получаете спокойное принятие и больше ничего.Это как пример с родителями- "Я тебе покупаю столько вещей и все что ты просишь,а ты все равно плохо учишься и не ценишь мои подарки и мое отношение к тебе".
Попробуйте не завоевывать ее внимание и расположение только какими то подарками и приятными поступками,а больше сами проявите себя ,как Интересного и всесторонне развитого человека,с которым приятно находиться рядом, хочется слушать и многое узнавать и после обсуждать. Недаром говорят о том,что "Девушки Любят ушами" и это не только о комплиментах,которые ей приятны,а еще и о том, что она Слышит в общении с другими, особенно с парнями. Поэтому многие девушки влюбляются в актеров, когда слышат их речи из кинофильмов, в певцов, которые исполняют красивые песни с хорошими текстами.
Измените свое восприятие ,что за внимание обязательно должно быть такое же внимание со стороны другого человека,по одному только вашему желанию. Ведь общение с девушкой само по себе уже должно быть для вас приятным времяпровождением и отследите за собой истинный мотив ваших поступков по отношению к девушке- если снова поймаете себя на том, что вновь хотите произвести впечатление на нее и уже изначально ждете от нее обратного для себя,то лучше скажите себе "Стоп" и пересмотрите свою позицию "Ты мне- Я тебе" и дождитесь того момента,когда что то сделать для другого станет для вас самого приятным процессом и доставлением вам самому Радости. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Алексей, здравствуйте!

Каждый человек имеет право на взаимность. Но, к сожалению, нивсегда ее находит в отношениях.

И дело совсем не в Вас.

Девушка, вероятнее всего, комфортно ощущает себя в своей эгоистичной позиции. Чем она обусловлена? Известно только ей.
Можно предположить, что свои чувства ей дано выражать именно так.

Нельзя и не отрицать то, что у Вас интерес к ней выше, а она на позиции принимающей стороны.

Возможно, она чувствует, что Вам очень дорога и не дорожит этим.

Вам, в свою очередь, стоит пересмотреть свою тактику. (Ничего резко предпринимать не нужно, но выработать мужскую позицию, которая будет девушку привлекать, Вам, все же, стоит).

Обращайтесь лично за консультацией. Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана