Повышенная тревожность и низкая самооценка

Татьяна 07.01.2018

Моей дочери 17 лет, она красивая,стройная девушка,но у нее низкая самооценка, т.к.она стремится к идеальности во всем,учится нормально без троек, но учеба дается не легко, т.к боится сделать что то не так, от волнения отвечать все забывает,какие есть методы самостоятельной коррекции?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Татьяна, методы самостоятельной коррекции есть, но их много, и чтобы грамотно подобрать подходящий именно для Вашей дочери, необходима консультация. Обратитесь сами или пусть обратится дочь.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар

Татьяна

какие есть методы самостоятельной коррекции

Кто будет самостоятельно проводить коррекцию? Ведь автор вопроса совсем не тот, ктонуждается в повышении своей самооценки (да и нуждается ли?)…...

Да и в чем причина низкой самооценки у дочери?

Но родители все-таки могут в чем-то и помогать детям обретать бОльшую уверенность в себе. Чем могут помочь конкретные родители? Хороший вопрос для консультации психолога…..

Буду рада оказать вам поддержку в решении этой проблемы.

Плотникова Ольга Анатольевна, психолог г. Пятигорск