Что происходит с мужем?

Татьяна 01.01.2018

Здравствуйте. У меня такая проблема в браке три грда есть двое детей. Последний год муж не обращает на меня внимание были ссоры по этому поводу. Когда я говорю, что хочу его обнять, поцеловать он отвечает, что ему это стало не интересно типо что он "стареет" в 24 года он уже постарел. Приблезительно 4 месяца назад наговорит такого что его больше не тянет ко мне, что он сомной из-за детей и т.д.. Потом через месяц он попрасил прощения за все. Вроде стало все попрежде, стал говорить что любит и т.д., но вот три дня назад он перестал это говорить я ему говорю что люблю, а в ответ тишина. Даже на новый год он работал и звонить особо как я поняла и не хотел. Скажите, что происходит. И правда чувства ушли и их уже не вернуть? Как мне сохранить семью?

  Татьяна, доброго времени суток!

Татьяна

Когда я говорю, что хочу его обнять, поцеловать он отвечает, что ему это стало не интересно типо что он "стареет" в 24 года он уже постарел. Приблезительно 4 месяца назад наговорит такого что его больше не тянет ко мне, что он сомной из-за детей и т.д..

Подобное может происходить из-за ряда факторов таких, например, как привыкание, стрессовые ситуации на работе и ряд других.
Большую часть причин я описал в своей статье "ТОП 7 причин ухода мужчин", е и предлагаю Вашему вниманию.
" Часто задают вопрос на консультациях: "Что такое произошло с нами, почему нет прежних чувств ко мне?" В данной статье я приведу семь основных причин, приводящих к потере интереса к человеку и охлаждению чувств.
1.Взгляды встретились, взыграла кровь, нахлынули чувства, события развивались бурно, познакомились утром в постели (здесь понятно, что немного утрирую, хотя и такие случаи встречались на консультациях). Далее не соответствие ожиданиям, либо не сошлись характерами, взглядами на жизнь, в понимании семьи, отношений и т.д.
2. «Лодка любви разбилась о семейный быт», вот ещё одна причина. Часто женщины не замечают, как повседневность переходит в недовольство (это часто хорошо видно и слышно со стороны) и, как итог, мужчина в поиске более свободных отношений без прессинга и постоянных упрёков.
3. Измена. Здесь, я думаю, комментарии излишни, хотя есть представители мужского пола с девиантным поведением, которым это нравиться.
4. Мужчины любят глазами (бытует такое мнение), но почему-то многие представительницы прекрасного пола забывают об этом и начинают приводить себя в порядок (краситься и наряжаться) только тогда, когда им нужно выйти из дома, а перед мужем можно и в пижаме походить. Они забывают, что на работе и на улице мужчины видят ухоженных женщин.
5. Разный семейный уклад, воспитание, вероисповедание, мировоззрение, нежелание или неумение идти на компромисс в важных вопросах. Если в семье девушки было принято или считалось нормальным когда на мужчину повышают голос или прилюдно делают замечания, то при переносе подобного поведения на другого мужчину, это может вызвать отторжение.
6. Уходят так же от однообразия, тоски и скуки. В этом часто играет решающую роль и сексуальная составляющая Разный темперамент, различие в потребности интимных отношений. Некоторым мужчинам нужно больше свободы чем ему может предоставить женщина, им сложно долго находиться в отношениях с одной женщиной.
7. «Сердцу не прикажешь», он просто полюбил другую. В данном случае можно перечитать пункты выше."
    Татьяна, как Вы понимаете, лучше всего рассмотреть именно Вашу ситуацию в рамках индивидуальной консультации (можно провести и семейную консультацию, если Ваш муж так же как и Вы заинтересован в сохранении семьи и в том, что бы ваши отношения были как и ранее яркими).
   Если у Вас есть желание поработать над решением Вашей проблемы- позвоните мне и мы выберем время для консультации в Иркутске (сейчас идёт запись на 6 и 7 января).
Буду рад помочь Вам. Всего Вам и Вашим детям самого хорошего. Примите мои поздравления с Новым Годом!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Татьяна, холодность мужа может быть обсуловлена многими причинами - необходимо знать больше, чтобы ответить на Ваши вопросы. В любом случае, двое маленьких детей - это стресс, возможно, у Вашего мужа сложности с ролью отца. Но точнее можно сказать после более подробного рассказа о Вас и Вашей семье. А, узнав причины, можно найти и решение.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар

Летучий Игорь Анатольевич

Татьяна, здравствуйте. Надо сделать детальный анализ Ваших отношений и понять истинную причину такого поведения мужа. Вы можете с ним обговаривать эти темы, но не часто, что бы эти разговоры не стали привычными... Вы подумайте, как самой изменить модель поведения, что бы стать более привлекательной во всех отношениях, где будете излучать уверенность в себе и адекватно относиться к поведению мужа, когда у него "спад в настроении", так же подумайте, какие обоюдные интересы можно найти, что бы ОБОИМ нравилось. Ведите себя с ним корректно, но не заискивайте перед мужем. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)