Мама против парня

Виктория 29.12.2017

Состою в отношениях с парней уже 3 года. И первое время моя мама не была против этих отношений, но потом она резко начала быть простив них и против моего парня. Когда я только начинала эти отношения, то мой парень был сильно зависим от компьютерных игр и конечно же мне это не нравилось, но спустя некоторое время он бросил игры, конечно же мама это все знала. И начала мне об этом говорить зачем оно тебе и прочее. И с того момента она начала мне говорить что он тебе не подходит и все такое. Когда я начинаю у нее спрашивать почему, я слышу в ответ, то, что тип он тебе не подходит, он не работает. Когда я сказала это своему парню, он устроился на работу и начал зарабатывать не плохие деньги. Ей это не понравилось, потому что он зарабатывал деньги на дому. Мы начали с ней очень сильно сорриться. Но что я с собой поделаю если я его люблю. Спустя 2,5 года мы с парнем расстались потому что моя мама на это сильно повлияла. Я начала отношения с другим парнем который маму вполне устраивал, но это ничем хорошим не закончилось. И мы с ним расстались. И я вернулась к прежним отношениям ведь меня к этому человеку тянет и мне хочется быть с ним. Но тут мама узнала что я с ним и снова начались скандалы и обиды с ее стороны. И снова когда я у нее спрашиваю почему ты так к нему относишься, то слышу в ответ "он тебе не подходит, у него семья плохая (хотя семья у него нормальная, и отношения у них в семье хорошие, его мама ко мне относится как к родной дочке)" . Она очень любит слушать то что ей говорят люди, а люди как люди им абы только что то говорить. И я не знаю что мне делать, я розрываюсь между ними, ведь я и маму люблю и своего молодого человека тоже люблю. Он меня во всем поддерживает, понимает меня, он был даже готов предложения делать но моя мама была катигорически против. Прошу Вас посоветуйте мне что делать в такой ситуации.

Добрый день, Виктория.
Вы не написали, сколько вам сейчас лет. А это важно в данной истории. Если вы - несовершеннолетняя, тогда ответственность за вашу жизнь лежит на вашей маме - и ее мнение по поводу ваших отношений может быть решающим. Если вы - совершеннолетняя - то ваша задача - построить свою жизнь так, чтобы меньше зависеть от мнения своей мамы.
Если вы и ваш парень готовы строить семью - это ваше личное дело. И здесь вам предстоит планировать, как и на какие средства вы будете жить. Если предполагается, что эту семью будет обеспечивать ваша мама - или если вы будете жить на ее территории - тогда да, у вашей мамы тоже есть право голоса в этой ситуации. Но если вы готовы жить отдельно и на свои средства - тогда вам незачем искать у мамы поддержки или одобрения ваших отношений. Ваши отношения - это ваша личная жизнь.
Постскриптум. Рекомендую вам книгу "Пробужение спящей красавицы" Риммы Ефимкиной.
С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации в скайпе и в городе Москва.