Что делать, если мама против парня?

Дарья 16.01.2014

Почти два года встречаюсь с парнем,иы часто расставались,часто сходились,по глупости отрицательное рассказыаала маме,теперь она против моего парня.было много плохого ,но было и хорошее.сейчас поругалась с мамой и хочу переехать к парню,но сомневаюсь,потому что мы можем с ним поругаться.я его люблю и он меня.что делать,кого выбирать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! давайте разберем, что происходит:

сейчас поругалась с мамой и хочу переехать к парню,но сомневаюсь,потому что мы можем с ним поругаться.я его люблю и он меня.что делать,кого выбирать?

это разные отношения - отношения с мамой - это родительские отношения! отношения с молодым человеком - это партнерские! выбрав ОДНИ из отношений Вы оставляете другие! а отношения И с мамой И с молодым человеком требуют Вашего участия и работы! от переезда к молодому человеку Вас останавливает то, что с ним могут быть проблемы, ссоры, хотите остаться с мамой, чтобы всего этого избежать - в итоге убегаете от проблем и НЕ строите Ваши с ним отношения. Ссоры возникают, когда Вы с партнером не хотите слышать и принимать чувства друг друга, когда идут противоречия между Вашими представлениями и Его - и Вам обоим важно научиться слышать друг друга и строить отношения - увидеть свой вклад в них, работать над отношениями, а не просто пытаться спрятаться от ссор.

и отношения с мамой тоже нужно выстраивать - опыт для себя Вы уже извлекли - то, что присходит между Вами и молодым человеком, остается МЕЖДУ Вами - рассказывая своей маме отрицательные моменты, Вы взяли её с собой как в "коалицию" против него - выход есть! Вам нужно не вносить своего молодого человека в отношения между ВАМИ - не обсуждать его, не рассказывать про него - найдите с ней свои темы, свои разговоры, узнавайте друг друга! и стройте свою личную жизнь!

Дарья, если решитесь поработать над отношениями - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Дорошенко Юлия Владимировна

Здравствуйте, Дарья!

В Вашем вопросе я слышу две особенности: во-первых непростые отношения с парнем, а во-вторых конфликт с матерью. Зачастую родители против люых отношений своих детей с кем-либо, из-за того, что родители, во-первых, не готовы отпустить ребенка из семьи, а, во-вторых, хотят лучшего своим детям и согласятся только на Идеального партнера.

Что же касается отношений с парнем, то здесь важно понять что это за отношения - побег от матери, безумная влюбленность, которую обычно сложно выстроить в настоящие отношения, или же привязанность от того, что вы долго встречаетесь. Конфликты есть в любых отношениях, но судя по Вашему вопросу их больше, чем приятных моментов (о том, что вы любите его Вы написали в самом конце!). В любом случае выстраивать отношения обычно не просто.

В любом случае выбирать здесь не из чего. Как выбирать между новыми сережками и детскими фотографиями)

Если захотите разобраться в происходящем, буду рада Вам помочь.

С уважением,
Юлия Дорошенко,
семейный психолог,
психолог-сексолог.