Мама постоянно ругается из-за пустяков

Аня 26.12.2017

Постоянно ругается и бывает из-за пустяков. Раньше она не ругалась, но сейчас будто бес вселился. Чаще всего она решается из за пустяков, но бывает когда я и вправду виновата(тогда я признаю что это моя вина). Был один случай что у меня отправили в летний лагерь и у меня развязывались шнурки на кроссовках и знакомая моей мамы которая работает в этом лагере рассказала о том что я всем мешаю со своими шнурками Но когда я пришла домой мама меня очень сильно отругала из-за того что У меня развязывались. Я до сих пор не поникаю почему.Было такое что в детстве когда мне было лет так семь мама наорала за то что я очень медленно ела кашу и ещё и избила из-за этого. Конечно я иногда обижаюсь но я уже к этому привыкла и научилась не обращать внимания, но все же иногда бывает обидно. Что делать в данной ситуации ? ведь я не могу рассказать маме всё как есть , она может меня не понять.

Аня

ведь я не могу рассказать маме всё как есть , она может меня не понять.

"Мама, получается так, что иногда твоими действиями ты делаешь мне очень больно, и мне бы хотелось, чтобы мы с тобой всё-таки научились понимать, принимать и уважать друг друга!"

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.