Девушка просит времени для решения

Вячеслав 21.12.2017

Здравствуйте. В общем начал встречаться с крестницей мамы, начали встречаться после того как ее дочь побыла у нас, просто посидел с ней.Мне выразили благодарность и сказали что дочка в восторге от меня, намекнув что она свободна. Пересекаться я с ней не собирался. Встретились случайно, как случай помог.Все закрутилось, завертелось. С самого начала отношений ходила подавленная, сказала все пройдет. Провстречались 1.5 месяца все отлично, даже не ссорились почти. Знаем друг друга всю жизнь,но особо не общались. Я знаю что было у нее, она все знает про меня. Мы не дети нам по 30, есть дети от первого брака и у нее, и у меня. Она захотела чтоб я сразу к ней переехал через две недели, или оставался ночевать,но по разным причинам это не приходило.Очень было видно что ей хочется тепла. И с доцей мы ее подружились, дочка мне даже письмо написа и назвала папой. Все было отлично. Но она мне заявляет что хочет разобраться в себе, говорит мне это и плачет.(Это произошло после со встречей с ее кумой, она у нее психолог, и проходили какие то тесты). Что я хороший, очень хороший, что ее любовь скорей как брату,меня не хочет терять, и я ей дорог, что любила меня с детства. Но хочет оставить все как есть ,встречания в качестве друзей временно. Говорит что боится опять ошибиться . Последние ее отношения были не очень он ее избивал жестко, она сделала аборт от него, говорила что видела в нем дьявола. Сказала что как разберется в себе мне все раскажет. Что с ней не пойму. Есть желание большое разбежаться, но и хочется посмотреть все чем закончиться и не врет ли она мне. Она мне дорога , но убивает все своими действиями.И на контакт не выходит. Есть мысли что у нее другой появился и она выбирает между нами двумя(такие мысли по простой причине что первая жена мне изменяла особо не скрывая). Она это отрицает, говорит виновато ее прошлое, и не хочет пугать своим холодом по отношению ко мне, и дает понять что все что ей нужно это время.Что делать дать время ей подумать или разбегаться? Огромное спасибо

Здравствуйте, Вячеслав! Если вы уверены в своих чувствах к крестнице вашей мамы, то сделайте паузу в отношениях, если она просит. Или же  вы можете, жить своей жизнью, и не зацикливаться на ней. Скажите, что вам тоже нужно время понять себя. С ваших слов, у вас обоих, были сложные отношения в предыдущих браках. И этот негативный опыт мешает ей, как и вам, сделать выбор, и довериться другому человеку. Не торопитесь с выводами, дайте себе время, чтобы лучше узнать друг друга. С наилучшими пожеланиями, удачи и любви!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы