Восемь месяцев ищу работу. Как выйти из ловушки?

Егор 14.12.2017

Не могу найти работу 8 месяцев вопрос коротко ищу работу никак не могу устроиться 8 месяцев уже не знаю в чём причина

Егор 24 года

живу с матерью

отец умер.

безработный.

средней специальное образование автомеханика

за пунктуацию извиняюсь. с телефона печатал

прочитал много книг по трудоустройству, прослушал все вебинары (40 часов) на hh.ru по составлению резюме ничего не помогает работодатели выбирают людей намного хуже меня.

Вот сегодня я устраивался в Мтс .опыта у меня больше .на самопрезентации все кроме меня вели себя как живые рыбы на сковороде. Я СПЕЦИАЛЬНО ВЫЯСНИЛ ЧТО КОНКУРСА НЕТ. если бы конкурс был я бы сразу уехал потому что за все 50 собеседований я никогда не смог стать победителем конкурса. лучше всех ответил на вопросы(как учили в книгах), ответил как надо, невербалика нормальная руки согнуты в локтях нет вертикальных жестов, и выбрали других. причём продавщица колбасы просто держалась за стол рукой от нервов. Взяли даже тех кто в технике не шарит совсем. взяли продавщицу колбасы, каких-то выходцев из корпоративных сект где ребята работали за спасибо(тяньши, пенсия на дом), школьника взяли без опыта. Когда мне сказали что берут других, у меня аж в глазах потемнело от злости. Я не понимаю. я просто сидел на стуле и не мог встать. такие работодатели далеко не первые . я прошёл около 50 собеседований. Я все сделал идеально. ДА ДЕЛО ПОНИМАЕТЕ НЕ В ТОМ , что на вопрос о моём месте жительства Я ОТВЕТИЛ что готов на любой конец города ездить лишь бы взяли(надо же показать заинтересованность, что я не раздолбай за которым надо бегать, следующий вопрос я предвидел и на него ответил) и меня согнали со сцены посчитав что неправильно, что я взял инициативу в диалоге (я такой опытный продавец, что даже не замечаю такие вещи - не возьмешь инициативу значит не продашь) и я не успел договорить что увлекаюсь психологией, особенно теорией лжи, социальной инженерией, гипнозом(получается с переменным успехом), ускоренным обучением много читал книг по продажам, начиная Чалдини заканчивая Виктором Орловым(Психотриггеры, магнитные слова...)... Понимаете ДЕЛО В ТОМ что ВСЕГДА возникает некое непреодолимое препятствие на каждом собеседовании или стажировке. тут я перебил человека, там я не выпил с начальством 300 грамм водки на планерке, в другом месте не в сезон взяли меня бесплатно работать, в следущем месте сокрыли важную информацию которая привела к моей бесплатной работе ещё в одном месте. В другом месте зарплата через полгода. Я такой морской волк в этих собеседованиях я так осведомлен в этом вопросе, что мне стоит сказать некую витиеватую фразу типа "рынок труда точно делится на горстку надёжных нормальных компаний и полудохлых ипэшек-кидал с чёрной бухгалтерией " сразу начинают мне доказывать бред который я 100 раз уже слышал и люди даже не подозревают что со мной в таком вопросе смысла спорить нет.

конкретно в мтсе меня шокировало что с некоторыми людьми даже сюсюкаются: берут на работу не столь преданных как я сотрудников и спокойно отпускают. естественно я точно знаю рынок труда и я бы такой ошибки не допустил и работал бы там до гробовой доски потому что ипешки и ооошки ВСЕ АБСОЛЮТНО ВСЕ - КЛОУНЫ. устроился к ип или ооо- считай крупно попал только потом неожиданно узнаешь на что.

Мой многострадальный мозг теперь грузят особо сложными вопросами. НА КАЖДОЙ РАБОТЕ МНЕ ГОВОРЯТ разные люди не всегда рекрутеры

1) я вижу, что это не твоё( продажи не для тебя, мойка авто не для тебя, по моему образованию работа не для меня)

2) Ты вообще когда-нибудь работал? и затем идёт добивающий ногой в лицо "Где?"

3) случайный прохожий(дежавю) мне говорит что зачем я на такую плохую работу пошел . Иди "на имя работы "там лучше. я там давно работаю. меня такие прохожие доводят до белого каления.

Я вообще не понимаю что этими вопросами мне хотят сказать. Меня причина и (её решение) побудившая людей задать мне эти вопросы интригует в высшей степени.

иногда спрашивают вопрос на миллион долларов "зачем съезжать от родителей?" я не понимаю с какой целью задавать такой тупорылый вопрос. чтобы проверить не разобью ли я морду спрашивающему? У меня НИЧЕГО НЕТ ни одежды своей, ни денег. ни крыши над головой, ни секса все имущество мамино и меня бесит что я мужик в 24 года одеваюсь и ем за мамин счет и весь в долгах которые не могу выплатить в принципе. и всем этим рекрутерам наплевать с высокой колокольни на то что я как гребаная канарейка в клетке ежедневно страдаю от маминых выходок: обысков, выворачивания карманов, выкидывания документов, скотской еды на отвяжись и угроз выгнать меня из дома в случае если я работу не найду прямо сегодня. Мать выходит за муж и ей на меня плевать. И она поверьте сможет выгнать меня на улицу во второй раз. в мороз прямо в новый год. У нее нет сердца. с ней договориться нереально. все эти заполнения анкет это мои личные неудачи в ее понимании и я виноват и должен заплатить за то что я у неё невольно сижу на шее. потому что она тяжело работает, а я - тунеядец, не хочу искать я виноват. Я вообще не понимаю почему меня либо берут на бесплатную работу либо не берут вообще

я хотел бы вкратце пройтись что я на диване не лежу. если набрать в яндексе "слова парсер зарплата ру" то можно получить программу для компьютера, которая делает поиск работы в 100 раз быстрее. я проверял звонил людям все работает. именно эта программа позволяет проходить 1-2 собеседований в день. в среднем 4 в неделю. и можно просто за 10 минут разослать резюме на 350 адресов.

и мне впервые в жизни после приобретения этой программы начали перезванивать.

без нэтфреймворка и екселя программа не работает. раньше было собеседование в неделю максимум.

В чем вопрос? А то что результат такой: приехал, заполнил анкету, в лучшем случае прошёл собеседование в худшем просто уехал с концами. бывает бесплатно работаешь. Ужас в том что все вакансии в городе уже закончились а результата нет. а что если ты точно знаешь что вакансий в городе на эту неделю вообще нет? а надо было полгода назад

надо ещё написать пару слов о логике рекрутеров эйч аров

человек ищет любую работу -значит ему

а) наша фирма не важна и он переметнется после того как фирма вложит в него силы и деньги

б)если человек смекнул фишку и говорит что он всегда мечтал в этой фирме работать- значит это какой-то мутный тип ему нельзя доверять и давать работу

в) нежданчик:) если работа тупая то работодатель ещё подумает брать ли на работу или нет. может взять на полставки за 3000р за неделю

тут много ещё нюансов я их все могу обойти

типичные препятствия

а) нарушение трудового кодекса: тут не только зарплата чёрным налом но половая, расовая, дискриминация, работа за "честные" проценты на мертвом рынке(бесплатная работа)

меня в поломойщики, посудомойщики, 90 процент магазинов одежды(мужчины слепы на нюансы одежды) не возьмут по половому признаку даже если я там блин дежурить буду.

я не могу убирать полы потому что нужна либо не русская либо женщина за 40-50 лет. НИЧЕРТА СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ НИКТО НЕ ДАЕТ УБИРАТЬ ТУАЛЕТЫ ХОТЬ ТРЕСНИ.

б) препятствие называется "кадры протекают"

огромный конкурс на самую тупую вакансию официанта , автомойщика например и преподносят как будто эта лучшая работа во вселенной и опыт должен быть и в НЕ ПОВЕРИТЕ РЕСТОРАНАХ этой фирмы кандидат должен много раз обедать с друзьями. У всех официантов должно быть типа много друзей, и быть крайне лояльным к компании. не нужно быть гением чтобы понять что они нанимают раздолбаев и на меня это г выплескивается. на такие вакансии попасть совершенно нереально. только по блату министра.

в) ответь на тупой вопрос на собеседовании спрашивают что ты в роли официанта будешь делать в случае если клиент накроет тебя восьмиэтажным матом. такие вопросы на которых нет ответа признак провала собеседования. на них нет правильного ответа нигде. психологический тест в анкете - признак 99 процент заваленного собеседования. если человек размышляет это признак того что он учится на своих ошибках как все дураки. достить чего-либо человек может только в команде. команда - это значит учиться на чужих ошибках.

г)продажа телефонов попасть невозможно. просто там при конкурсе 40 человек на место нечего делать. все равно не возьмут не зависимо ходишь ты туда или нет. то что без опыта берут они лукавят. они и без опыта ,и с опытом меньше 5ти лет не берут

д) зарплата меньше 17000р означает что не только тебе её мало но и твои коллеги что-то мутят воруют и так или иначе влетит ТЕБЕ за это в плоть до уголовной ответственности

е)неофициальная работа смертельно опасна. просто умрёшь с голоду пока будешь искать новую

ж) медкнижки нет когда все деньги закончились

общий знаменатель такой на эту работу давно ходят люди похожие на тебя взглядом на мир, на других работах ты долго не продержишься, либо тебя кинут либо просто не возьмут.

парсер плюс отсев конечно же происходит вот мой нерабочий жалкий суперметод, моё ноу хау. правда секты обходит безотказано.

какое предположение я выгляжу моложе своих лет. выгляжу лет на 17 незрело. веду себя как робот. контролирую себя с помощью всяких техник, постоянно обманываю потому что нельзя говорить о проблемах, рваной "карьере" и ипэшках-кидалах, тронутых коллегах, но вот блин эта редиска видит отсутствие целостности и не доверяет мне, мой интеллект вызывает бессознательный страх. я идеально подхожу на эту кандидатуру но ей лучше более тупые но прозрачные, понятные люди со своими слабостями которые они выставляют напоказ. её бесит что меня человека волевого(читайте мутного) сложно контролировать. а дурачки вызывают больше доверия

моя головная боль что если сказать что живу с родителями эйчары думают что работу мне давать не нужно- не сдохну. вся соль что нельзя говорить о проблемах. и как-то обозначить то что я от матери съезжаю уже не первый год нельзя. и меня коллекторы пасут.

я много где работал в частности в продажах у меня опыт 1,5 года на 4х работах. 3 раза бросал универ. в общей сложности за всю жизнь искал работу 3 года. по образованию автомеханика не берут опыта нет. и резюме отшлифованно ОТ ВСЕГО. даже от того чтобы беседа не зашла на опасные вопросы. легенда звучит правдиво. я очень зависим от матери эмоционально

о глобальной задаче. эти редиски лишают меня целостности, социальной и социально-половой зрелости что вызывает во мне кошмарный гнев. они сами у меня отбирают то чего от меня ждут. какой-то замкнутый круг.

цель звонка - собеседование. цель собеседования - выход на стажировку. цель стажировки - выйти на параллельную стажировку и навешать лапши на уши что вы у меня единственный работодатель. выход со стажировки на нормальную работу от человека не зависит вообще. это дело судьбы. можно лишь надеяться на нормальное распределение вероятностей(график колокола в статистике) ничерта сделать нельзя. цель работы продержаться 1,5 года.

все работодатели - уроды. других в природе не водится.

словарь

мы вам перезвоним - мы нашли , найдем в ближайшее время более лучшего кандидата

любой исход собеседования кроме приглашения на стажировку -отказ.

как либо дают надежду, успокаивают после отказа мы вас возьмём в резерв - можете о нас забыть навсегда

мы до пятницы кандидатов посмотрим и решим - нужно для галочки оставить данные и забыть об этой редиске . вероятность звонка приближается к тому чтобы челябинский метеорит сам взлетел на геостационарную орбиту и раздавал на спутниковые тарелки халявный интернет :)

Вопрос есть ли Контрманипуляция на эти вопросы?

какой истинный смысл этих вопросов?

1) я вижу, что это не твоё( продажи не для тебя, мойка авто не для тебя, по моему образованию работа не для меня, вся работа не для тебя)

2) Ты вообще когда-нибудь работал? и затем идёт добивающий "Где?"

3) вы живете с родителями?

самый главный вопрос: как выбраться из капкана и устроиться на работу? в чем ошибка в прохождении собеседований? почему меня даже на любую работу не берут?

по желанию

как можно по полгода искать работу? меня часто спрашивают. что ответить?

Уважаемый Егор!

Чувствую, что у вас наболело и очень много злости на людей, это чувствуется, конечно, на собеседовании. Люди, которые принимают на работу, обращают внимание на эмоциональную составляющую- зачем им злой и чересчур умный сотрудник, он в коллективе будет выбиваться из правил, может внести смуту внутри коллектива. Из собственного опыта скажу, я как- то не пригласила работать свою приятельницу в общественный фонд именно потому, что боялась ее раздоров ( она этим отличалась), она на меня смертельно обиделась, хотя работа в фонде была на бесплатной основе. Этим примером я хотела пояснить, как могут рассуждать работодатели. Еще меня удивляет то, что вы не обращаетесь за помощью к своим родственникам и друзьям. Важно обозначить всем, что вы ищите работу, и просите вам помочь. Почему-то не пишете про бюро по трудоустройству, там предлагают разную работу. В конце концов вы сами можете открыть собственное дело, если вы реально разбираетесь в машинах, это востребовано, можете скооперироваться с компаньоном, у которого есть, например, гараж, где вы можете осуществлять ремонт, клиентов можно искать в интернете. На мой взгляд, важно обращаться к людям за помощью, а не ждать от них плохого. Кстати в бюро по трудоустройству выдают гранты на открытие собственного дела, нужно только составить бизнес-план. Одна моя знакомая в суровые 90-ые годы долго искала работу, ее не брали, потому что везде хотели молодых, в результате она открыла собственную фирму, и стала зарабатывать хорошие деньги. Безусловно, вы что-то делаете не так при устройстве на работу, поэтому смените тактику: перестаньте включать в резюме свои увлечения психологией и другими слишком заумными вещами ( этим вы можете отпугнуть сотрудников, принимающих на работу, ведь большинство из них сами заканчивали факультеты психологии), будьте расслабленным и естественным на собеседовании ( скажите себе, что ваша цель в этот раз просто очаровать сотрудников, а не устроиться на работу), не держите свой гнев внутри, выражайте его на переходные объекты ( можно побить подушку, представляя «тупого» сотрудника, который не принял вас на работу в прошлый раз). Чтобы освобождаться от гнева, важно его своевременно выражать, не причиняя вреда себе, другим людям и материальным ценностям. Кстати, в бюро по трудоустройству работают бесплатно психологи, к которым вы можете придти на прием и разобрать подробно, чего вам не хватает для успешного прохождения собеседования.

С уважением, психолог в Новосибирске Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск