Что делать с братом?

Лаура 12.12.2017

Здравствуйте! Брат старший нападает с ножом на свою семью,то есть на отца на мать,на сестрёнку. Ему 29 лет,разведён. Имеет двоих детей.

Вроде не пьёт,но ведёт себя агрессивно,будто выпил (орет,бросается). На следующий день может с ванной выйти голым,хоть даже сидим всей семьёй и можем это увидеть. А когда говоришь ему "зачем так делаешь?",он улыбается.смеется,но не отвечает.Он без работы,каждый день лежит дома.иногда может куда-то выйти,но придёт 100 процент таким как описала выше(разъяренным) венит всех будто мы сломали ему жизнь.хотя по сей день живет с нами,мы общаемся с его бывшей женой,берём на выходные его сыновей. Находит так скажем причину,чтобы показать себя.Видать кроме этого ему показать нечего. Каждый раз вызываем полицию,предлагают положить в психиатрическую больницу.Как раз таки мы думали об этом,так ак каждый день ждать от него таких сцен не можем. Как нам поступить?

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Лаура.

Опасное для себя и окружающих поведение является основанием для экстренной госпитализации в психиатрический стационар.

Вызывайте скорую и госпитализируйте. Его нужно лечить медикаментозно.

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.