Красивая, умная, но одинокая

Rika 11.12.2017

Вроде все хорошо. Мне 19, я учусь в университете, занимаюсь спортом, хожу на йогу, но отношения с людьми не складываются. У меня есть только одна подруга и больше никого. Молодого человека нет, хотя я не глупая, слежу за собой и где-то даже симпатичная. Мужчины могут обратить внимание только как на сексуальный объект, а девушки, за частую, не воспринимают меня, как ту, с кем можно дружить. Хочется впустить в свою жизнь большую компанию, классных друзей, любимого мужчину...но...ничего этого у меня нет. Не могу понять почему, пытаюсь анализировать, понимаю, что проблема во мне... Но что не так? Это вводит в очень грустное состояние, ничего не хочется делать, ничего не можется делать.

Здравствуйте, Rika!

В Вашем письме очень мало информации о Вас, и нет информации о Вашей семье, поэтому трудно сказать что-то определенное.

Rika

Хочется впустить в свою жизнь большую компанию, классных друзей, любимого мужчину...но...ничего этого у меня нет.

Значит, на подсознательном уровне Вам комфортнее жить без друзей и любимого мужчины. В чем Ваша "вторичная выгода" от этого состояния, надо разбираться. Вероятно, на подсознательном уровне, так жить для Вас безопаснее.

На уровне головы Вы хотите иметь друзей и любимого мужчину, а подсознание выставляет блок, который защищает Вас от этого. Найти этот блок и убрать его можно только в процессе индивидуального консультирования (можно по скайпу).

Выбирайте своего психолога и начинайте работать. Почитайте мою статью -Как выбрать своего п... Надеюь, она окажется для Вас полезной.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте! С ваших слов, вы много анализируете, понимаете, что проблема в вас , но ничего не делаете, чтобы изменить ситуацию. Недостаточно понимать, и хотеть, нужно делать действия на встречу своему желанию. Чтобы  понять себя, и разобраться в вашей ситуации, обратитесь за помощью к психологу. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы