Отношения мешают учебе

Тимур 08.12.2017

Здравствуйте, хотелось бы поделится мыслями, которые могут пагубно повлиять на меня, но ничего с этим поделать я еще не могу.

Вообщем проблема в моей убежденности в том, что отношения с девушкой плохо сказываются на учебе. Хотя отношений никогла по сути не было. Были переписки в различных соцсетях, которые пререходили на романтичный лад.

Учусь я хорошо, учеба важна для меня, но иногда, когда я начинаю общение с девушкой забываю обо всех делах. Непременно скатываюсь, начинаются проблемы. И стоит мне только прекратить отношения, как сразу все становится на круги своя.

Из за этого не могу нормально начать с кем то общаться, уже настроен на будущие провалы в учебе и стараюсь не лезть в сердечные дела. Может это удобная отговорка, которая прикрывает боязнь неуспеха или "отшива"

Но не сказать что я абсолютно нелюдим и просто по дружески общаться у меня получается.

Но хотелось бы преодолеть свой барьер чтобы успевать и там и там.

Здравствуйте Тимур!

Приглашаю Вас на консультацию, чтобы поисследовать неосознаваемые причины такой связки и изменить их.

В методах работы с подсознанием это, обычно, получается увидеть.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Серикова Дана Джанболовна

Тимур, здравствуй!

Это может быть какая-то установка вроде : Не будь абсолютно счастливым.

Это про то, что ты не имеешь право на счастье во всем, за счастье надо платить. И если это счастье личной жизни, ты платишь учебой, и наоборот.

Установки обычно формируются в семье. И если бы ты пришел на терапию, я бы начала именно с анализа внутрисемейных взаимоотношений.

А самостоятельно могу посоветовать визуализацию: представь, что у тебя есть девушка и ты преуспевающий ученик. Как проходит твой день? Затем ты можешь сесть и расписать какой-нибудь будний и один выходной день. Важно при этом концентрироваться на своем чувстве:как ты себя при этом чувствуешь? как это отражается на теле? И зафиксировать свое состояние. Периодически возвращайся к картинке данной визуализации

 С наилучшими пожеланиями

Серикова Дана Джанболовна, психолог в Астане

Тимур, здравствуйте!

Появление девушки, пусть даже в формате онлайн общения, никаким образом не должно влиять на Ваш личностный успех.

Есть очень важный афоризм:

"Мужчина счастлив, когда успешен. Женщина успешна, когда счастлива"

Вам впереди строить карьеру. Учитесь уже сейчас верно распределять свое время.

Заняты учебой - закройте страницы соцсетей и не обращайте внимание на "дымящийся" от сообщений телефон.

Изначально, давайте понять, что общаться Вам интересно в свободное от учебы время.

Понравиться это девушке или нет? Это другой вопрос.

Не думаю, что Вам будет интересно с девушкой, которая целыми днями "висит" на сайтах или "сидит" в телефоне.

Как она будет развиваться при таком образе жизни?

Выбирайте для себя лучшее и помните: Вы - мужчина и никто не должен Вами управлять.

Учитесь обсуждать, договариваться и приходить к общему пониманию того, как Вы будете друг с другом общаться.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана