Сын дерется в школе, что делать?

татьяна 29.11.2017

Здравствуйте! такая ситуация:сыну 9 лет, занимается в каратэ 3 года. неоднакратно занимал призовые места. Но он постоянно дерется в школе ,на улице... И со стороны учителя и школьного психолога идет давление- что во всем виновато каратэ...( хотя мы дрались и до того как начали ходить на каратэ, мы деремся с садика лет с четырех, он два раза предупреждает, если ребенок не понимает -он бьет)

Дома постоянно разговариваем что драться нельзя, что каратэ это для самообороны и тренер постоянно об этом говорит...на тренировки ходит не всегда с удовольствием( типа напугать что запретим ходим на тренировки-его не испугают, он даже обрадуется, несколько раз заходил разговор что хочет бросить...ему лучше на улице побегать или в компе посидеть...я не разрешаю, уж лучше заниматься, чем болтаться на улице не понятно с кем!причем тянется к старшим ребятам.

сейчас драки стали происходить чаще 1-2 раза в неделю.я стала сомневаться( очередная беседа с психологом) я не хочу чтоб он бросал каратэ. Даже если он бросит каратэ, он все равно будет драться!!!!

хочу услышать ваше мнение. что вы посоветуете?