Дочь пропускает школу

Динара Бердыгалиевна 27.11.2017

Добрый день Сауле Сагиновна, меня зовут Динара, прошу вашей консультации, моей дочке 12 лет, учится в 6 классе, успеваемость вроде неплохая, но с этого года почему то часто стала пропускать, меня обманывает, говорит что в школе, а сама сидит дома, учителю говорит что заболела, я стала спрашивать она объяснила это тем что из за того что ее поставили старостой ее напрягают учителя, а одноклассники не слушают, я попросила классного руководителя переложить функции старосты на другого ребенка, вроде все улучшилось, но стала часто ловить ее на вранье, сегодня опять повторилась ситуация, в школу не пошла, меня не предупредила, когда я позвонила после звонка классного руководителя стала говорить что ей стало плохо

Добрый день, Динара!

Вы внимательная, заботливая мама.

Очень хорошо, что Вы замечаете изменения в поведении дочери, реагируете на них, принимаете посильные меры.

Я не знаю, в каком городе Вы проживаете, но думаю, что самый верный, действенный выход из ситуации с Вашей дочкой -  обратиться к специалисту, детскому психологу.

Если Вы из Актобе, приходите вместе с дочкой, будем выяснять, что стало причиной изменений в ее поведении.

Есказина Сауле Сагиновна,психолог Актобе (казахский, русский языки)