Безнадёжная любовь

Лена 25.11.2017

Здравствуйте! Всё началось приблизительно 5-6 лет назад, я и человек который мне симпатизирует учились в одном учебном заведении. Как мне тогда казалось, при встрече с ним он ни на минутку не отводил от меня взгляд, знакомы мы с ним не были. С тех пор как я закончила ВУЗ, несколько раз мне снился (по утру тяжелый осадок...). Знаю его контакты в социальной сети, тяжело его наблюдать со стороны, понимаю что нужно его отпустить - но он не выходит из головы. Всё это время я одна, на данный момент общаюсь с парнем к которому чувств не питаю, но я ему нравлюсь.

Как мне вычеркнуть этого человека из головы, и избавиться от страданий?

Довгопол Наталья Валерьевна

Лена, добрый вечер! А есть ли возможность продолжить знакомство с человеком, который вам не безразличен?  К сожалению, мало информации. Но если такая возможность есть,и нет никаких обстоятельств (например, он женат ...), которые бы вас блокировали , то  почему вы не сделаете первый шаг, не напишите ему?

Что именно вам причиняет боль? Чувства влюбленности? Невозможности ее реализации?

Как вы относитесь к чувствам? Вы человек рациональный, любите все держать под контролем? Или периодически даете волю эмоциям?

Приглашаю вас на консультацию по Скайпу, чтобы вместе мы могли разобраться с вашими чувствами, вырабатали стратегию поведения, и нашли ресурс!

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Добрый день, Лена!

"Всё очень просто" - нужно "лишь" - понять, "почему он занимает ваше внутреннее пространство". Такая проблема может быть порой разрешена за несколько консультаций в кабинете психолога-психотерапевта, в некоторых ситуациях может потребоваться более протяжённая работа в рамках "лечения разговором".

Обращайтесь, поговорим, подумаем, как вам помочь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.