Будущее

Галия 21.11.2017

Добрый день! Я с детства мечтаю стать психологом-консультантом,однако после школы пошла по другой дороге и в итоге в 25 мечтаю воплотить свою мечту. Прочитав в интернете пару статей о том как стать психологом,я поняла что мне необходимо получить степень бакалавра(к примеру в университете Туран есть специальность практическая психология), затем в каком направлении двигаться? Надо ли получать еще степень в более глубокой сфере? Где взять опыт практикующего психолога-консультанта? У кого учиться как вести прием от и до? Ответься пожалуйста,подробно по каждому пункту. И посоветуйте,пожалуйста, университет,где можно получить специальность по программе второе высшее,но так,чтлбы качество обоазования было хорошее. Спасибо заранее за ответ!

Галия, здравствуйте!

На страницах сайтах мы не должны рекламировать какие-либо учебные заведения. Но могу подсказать следующее: изучайте ВУЗы, которые есть в Вашем городе. Обратите внимание на то, какую квалификацию они дают по завершению.

Соизмерьте со своим запросом. Если Вы хотите окунуться во все области психологических знаний, начиная с фундаментальной науки, то нужно выбирать ВУЗ, в котором дают две квалификации: практический психолог и психолог-педагог.

Начиная обучаться, интересуйтесь тем, какие тренинги, мастер-классы проводят психологи-практики. На этих занятиях Вы изучите классические и современные методы работы.

Анализируйте фильмы, поведение людей, тренируйте свою наблюдательность, смотрите психологические фильмы, программы.

Каждый специалист с чего-то начинает и Вы, получив диплом, обязательно найдете это.

Успехов Вам и всего самого наилучшего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана