Любил, или врал?

Алина 15.11.2017

Здравствуйте! 10 лет назад встречалась с мужчиной, который только развелся. я его не любила и мы быстро расстались друзьями. не общались после вообще. вдруг он написал мне, спустя 9 лет. он развелся с женой. которая пила, гуляла, скандалила. у них 2 сына. он очень хорошо относился к моему сыну и ко мне. круглые сутки писал, звонил. приезжал, говорил как сильно меня любит и хочет быть со мной. звал к себе жить в загородный дом, хотя у него есть квартира в Питере, но живет он в доме. встречались по выходным у меня. делал подарки. жену ненавидел, даже к детям не ездил, чтоб с ней не встречаться. ждала, что он сделает мне предложение после развода. но он не сделал. моя мать говорила, что он просто мной пользуется, чтоб жену забыть. но я же чувствовала его любовь и внимание, его подарки мне и моему сыну. он дал мне крупную сумму денег для решения моих проблем. правда попросил расписку, о сказал, можно не возвращать. длилось счастье 4 месяца и вдруг он стал реже звонить, не приезжать, когда обещал. а в один вечер позвонил и сообщил, что вернулся к жене... как так? он же ее ненавидит, а любит меня. с тех пор он не звонит, не пишет. зато она, когда узнала обо мне. стала меня оскорблять, писать гадости, обещает мне и сыну причинить вред. что же мне делать? как мне его вернуть? я его люблю очень сильно и схожу с ума. Спасибо. извините за сумбурность.

Здравствуйте, Алина!

Алина

жену ненавидел, даже к детям не ездил, чтоб с ней не встречаться

Ненависть - это любовь со знаком минус. Если мужчина испытывал неенависть к бывшей жене, значит, их отношения не были эмоционально завершены. Поэтому к новым отношениям он был не готов.

Если жена пила и гуляла, а он жил с ней, значит, его поведение было созависимым -Что такое созависимы... Разорвать созависимые отношения очень сложно.

Алина

моя мать говорила, что он просто мной пользуется, чтоб жену забыть.

Возможно, он искренне хотел построить с Вами новые отнощения, но это было невозможно. т.к. он еще не завершил старые и не мог полностью повернуться к Вам. Скорее всего, Вы, действительно, сыграли в его жизни роль женщины, с которой он пытался забыть жену.

Алина

как мне его вернуть? я его люблю очень сильно и схожу с ума.

Если мужчина свой выбор сделал, то вернуть его Вы никак не сможете. Вы не сможете насильно заставить его быть с Вами. Отпускайте его и двигайтесь по жизни дальше, усвоив урок, который преподали Вам эти отношения. Начинать отношения стоит с тем. кто к этим отношениям готов. Предупреждающие сигналы есть всегда.

Почитайте мои статьи -Как отпустить любимо...-Начало отношений. Пр... Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург