Вернется муж в семью?

наталья 13.11.2017

Нам с мужем по 55 лет, в браке 33 года, взрослый сын! Муж ушел к любовнице на 24 года моложе себя, с 19 июля живет у нее постоянно, с нами (мной и сыном) не общается. Эти отношения (практически вторая семья) продолжаются 5 лет и я о них не подозревала! Он ей купил квартиру, шубу, бриллианты. У нее 9-летняя дочь. Уходить из семьи он не хотел. Когда я узнала о существовании любовницы я была в шоке. Я сама отправила его к ней. Сейчас мне знакомые говорят, что он не выглядит счастливым человеком, много и часто пьет, сильно постарел. Вначале я постоянно писала ему смс, приезжала к нему на работу, просила вернуться, теперь этого не делаю, но и он не выходит на связь, встречаемся на дороге и проезжаем мимо друг друга, как чужие люди. Все подруги говорят, что он вернется, а я боюсь, что не вернется. так как я сама указала ему на дверь. А как считаете Вы? Спасибо за ответ.

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Наталья.

Не факт, что вернётся.

Хотя часто мужчины возвращаются.

Если Вы не общаетесь, то скорее всего не вернётся.

С уважением,

Марченко Виктор, Психолог и семейный аналитик, в Алматы и в скайпе.

Басов Дмитрий Александрович

Ответьте себе на вопрос о том зачем вам нужно его возвращение? А то может оказаться, что на самом деле возвращения мужа вы хотите по инерции, потому что злитесь на то, что он ушел, потому что принято так, а вам лично вполне хорошо и без нег.