Как жить дальше?

Лолита 12.11.2017

Я совсем еще молода, даже могу сказать,что ребенок, хотя скоро 20. Вы знаете, я устала жить, но не от внешнего мира, а от самой себя. Я не могу бороться с собой, я долго выбираю, не нахожу верного пути, решения.А когда уже выбираю и собираюсь делать на середине пути ломаюсь. В последнее время постоянные слезы. Почти ежедневно. А еще заметила, что очень зависима от настроения других людей, они на меня оказывают значительное влияние. Знаете. есть парень, с которым встерчалась, но не долго, мы расстались два месяца назад, а сейчас снова начали общаться, он в открытую говорит, что ему нужны только свободные отношения, я же, от него не хочу ничего, но вечно меня тянет к нему, по моей инициативе мы начали общаться, ему то все равно, а мне важно получать от него внимания. Но я не могу сказать,что что-то чувствую к нему. Я пыталась быть как он, просто наплевательски относиться, не получается. Я страдаю. Снова плачу. Вот наше общение опять прервалось, он не ответил мне И знаете, я готова написать снова, но я борюсь с собой, ведь понимаю, что нужно иметь свою гордость,раньше, с другим, я бы так никогда не поступила, не пишу первая никогда, а тут вот оно как. И знаю, если не напишет. могу написать сама и позволять пользоваться собой. Но я не хочу,чтобы так было. ПРОлемы с учебой. С самой собой. Не могу найти любимое занятие, ну никак. Ничего не интересует. Совершенно. Иногда бывают такие истерики внутри себя,что аж до желания самоубийства. Не сказать, что я больна. Я очень загнана, и сама себя загоняю мыслями. Да, иногда я стараюсь себя настроить на позитивный лад, но я настолько слабый человек, что не могу бороться с собой, не могу переступить поперек горла. На данный момент у меня проблема моего личностного развития, я уже три месяца не могу найти себя, что мне нужно, что хочу. И этот парень, я настолько сильно расстраиваюсь из-за него,ради него все делаю вк, инстаграме.Я запрещаю себе,а потом обратно.

В моем кругу общения надо мной нависла такая пелена, вернее повесили, что я девочка "которая все ломает", да, у меня часто все падает с рук, я ломаю что-то, бьется, и это тоже иногда подкашивает. Какие-то замечания в мою сторону, и я могу в слезы. Я настолько запуталась, и не могу разобраться в себе,расставить по полкам, я правда пытаюсь,но никак. Я не вижу себя в будущем, и мне страшно, что я могу наложить на себя руки.

Добрый день, Лолита. Что ж, если Вы сами никак не можете найти себя, не можете найти свое место в жизни и в социуме, то можно обратиться к специалисту, например, к психологу, который работая с Вами, поможет Вам узнать себя, как-то самоопределиться в жизни. Заочно, по интернету этого сделать не возможно, Тут нужна работа лицом к лицу. Чтобы Вам помочь найти себя нужно знать Ваши хобби, увлечения и интересы. Выстраивать отношения с парнями, да, и с другими людьми Вас нужно подучить. В школе нас учат писать, читать, считать, в университетах учат политологии, экономике и прочему бесполезному мусору, а вот элементарному, как общаться и выстраивать отношения, к сожалению, нигде не учат. Жизнь, конечно, потом к середине жизни чему-то научит. Но ведь сколько уже будет безвозвратно упущено. Руки на себя Вы наложить всегда успеете, но это будет уже непоправимый шаг. Так, может, сначала попробовать что-то поправить в своей жизни. А там, глядишь, и уже не захочешь расставаться со своей новой жизнью. Подумайте над моими словами. Человек сам своими руками творит свою жизнь. А Вы, похоже, еще и не знаете, что сотворить. Так, может, стоит разобраться в том, какую жизнь Вы себе творить будете. Решите разобраться, обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением, Елена Повзун,
психолог в Минске