Как избавиться от чувства мести сопернице?

Роман 10.11.2017

После 20 лет супружеской жизни я влюбился в девушку коллегу по работе. Это было не взаимно и отношений не было. Но моя жена считает ее виноватой в том, что она со мной продолжала общаться и питала мои чувства. Меня жена простила и мы продолжаем жить. Но она постоянно твердит в гневе "Я желаю ей измены, развода и бездетности!" Эти страшные слова меня пугают. Как ей помочь избавиться от чувства мести, гнева и ненависти. Ведь всё уже в прошлом.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Роман! Помочь жене вы можете доказательством своей любви через нежность и внимание. Если, конечно, ваша любовь к жене еще есть. Жена сразу успокоится, видя в ваших глазах и поступках, что она одна там царит. Это чувствуется сразу и проклинать и желать всякого отпадет за ненадобностью. Видимо, она этого не чувствует, раз до сих пор злится. Часто люди продолжают жить вместе, а любви уже нет. Вот и не ладятся отношения, хочется поискать любовь вне семейного очага. Тогда и появляется у супруги или супруга страх, что кто-то заменит его. Вам необходимо разобраться сначала с самим собой, а потом с женой. Часто, супруги, чтобы разобраться ходят на совместную консультацию к семейному психологу. Там они вместе работают над улучшением своих отношений. Получается у них часто обновить чувства и дорожить своим партнером. Знаю это из опыта, так как работаю с парами. Желаю счастья,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово