Игровая зависимость

Светлана Геннадьевна 07.11.2017

Добрый день.Отправили ребёнка учиться в СПБ. На днях позвонила знакомая и сказала что наш сын на занимал у друзей денег....Стали выяснять оказывается он уже месяц как играет в интернете. Сказал что сначала повезло, а потом стал занимать. Сами мы живём в другом городе. Говорит что у него нет зависимости, но мы не можем проверить....Подскажите как быть в такой ситуации

Здравствуйте, Светлана Геннадиевна.

Игровая зависимость - это заболевание, аналогичное по своей сути алкогольной, наркотической зависимости или нарушению пищевого поведения. Для того, чтобы решить эту проблему, нужно обратиться к психологу и пройти полный курс психотерапии.

Однако, чтобы это сделать, сам человек должен этого захотеть.

На самом деле, неизвестно, что сейчас проиходит с вашим сыном. Возможно, это просто разовый случай, может быть, здесь что-то еще. Чтобы получить ответ на этот вопрос: что происходит? также нужна консультация (как правило, несколько), с психологом.

Всего доброго, Светалана, Геннадиевна,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург