Банальный и глупый вопрос: с чего начать?

Фарид 04.11.2017

Здраствуйте,вопрос может получиться длинным и не особо может понятным но попробуем. Мне 25 лет,жалуюсь на сильное отсутствие внимания и концентрации и очень продолжительную депрессию,которая дошла до того,что внутри у меня равнодушие неконтролируемый аппетит и вообще отсутствие каких либо желаний и интересов.Боюсь развивается слабоумие или чтото хуже .Рос со взрослыми родителями(меня родили когда отцу было 47,а матери 43),отец пил,избивал на моих глазах мать,мы часто до 14 лет скитались по родственникам,мать гиперопекала меня всегда и везде. До 9 лет я более менее как то развивался получал отличные оценки хорошо запоминал.Потом мои способности и интерес с каждым годом уменьшался,я резко набрал лишний вес,после начал отвлекаться на обзывательства и какие то разговоры думая,что говорят обо мне.Услышав,я заводился и дрался(занятие ДЗЮДО,мне помогало побеждать),те одноклассники у кого были старшие братья пользовались этой возможностью,и мне уже было боязно постоять за себя.Так началась моя деградация,часто записывался на всякие кружки,на разные секции,но долго в них не побывал.Даже то же ДЗЮДО я бросил в 6 классе,так как особых результатов я не добивался.ЛЕНИЛСЯ во многом был очень рассеянным,в 14 лет мне приобрели комьпютер и я начал убивать время много на нем не выходя на улицу.На улицу я выходил редко,те с кем я общался да и я сам немного подражали бандитам из 90-х,да и сами состояли в таких группировках,от которых я особой пользы не получил,смелости у меня не прибавилось,не знаний каких то темболее.В развитии от них я отставал,изза внешности стеснялся отношений с противоположным полом,самостоятельность находилось на том же детском уровне.С детства часто называли молчаливым,и я никак не менялся,опять же потому что,где то я стеснялся,где-то я не мог потдержать разговор изза незнания,кстати в телефон часто любил уходить даже на улице,вместо общения.За компьютером было по другому,там я играл в игры и общался с ребятами чаще меньшего возраста.Так я проиграл до 24 лет,участвовал даже на соревнованиях каких то по киберспорту,не большие результаты были,но у меня у самого хорошо играть не получалось.В 16 лет пошел в училище,там конечно особо не общался нискем,пока со мной не заговаривали. Продеградировал так еще 3.5-4 года.Устроился на работу по профессии(аппаратчик химического производства),попал в один из самых аварийных цехов,помимо этого там присутствовали еще и очень вредные вещества. Работал,вринципе старался по своему,долго сдавал допуск к работе(ну в первый раз многие сдают очень долго),потом сдал,работал,наставники были взрослые,часто подсказывали ну и ругали соответственно,так как я много касячил. По своему старался,много нервничал,травился продуктами,вдыхая их когда были аварии.Курил, иногда на выходных пил с друзьями немного,так проработал 2.5 года,решил похудеть,пол года худел,сбросил 15 кг,и весной начал чуствовать,внутри себя напряжение,не понимал что со мной происходит,поехал в психоневролоический.Там я изза своего скудного словарного запаса и не умении обьяснять и вообще чувствовать себя,обьяснить что реально меня беспокоит не смог. Меня положили в неврозы, я пролежал месяц,набрал все то что скинул,и ушел оттуда по своей инициативе. Что то меня взбесило(не помню сейчас что именно),собрал вещи и ушел.Вышел на работу,проработал месяц,ушел в отпуск.После отпуска вышел на работу,я попросил чтобы меня перевели на место полегче(так как понимал что я не справлюсь),начальник сказал что он подумает,и три месяца меня никуда не переводили.Я снова пошел в тренажерный зал бороться с набранными килограммами.На работе я чувствовал себя некомфортн.о,опять же чтото забывал,во многих ситуациях не додумывал как решить проблемы,плюс в смене менялся колектив,напряжение короче накапливалось.В один прекрасный день,у меня произошел конфликт с заместителем начальника цеха,меня он пригласил на беседу и я попросил,уже второй раз перевести меня.Так я нашел другой цех и перевелся,и там я проработал пару месяцев и уволился. Через месяц продал компьютер,девайсы к компьютеру,появилось слезливость,стал выходить на улицу и тупо гулять по полям,по улицам.Спорт я бросил,с друзьями я не хотел видиться,трубку брал очень редко от кого либо,раз в месяц может встречался и то без особого желания,(забыл сказать то у меня была собака которую я купил после неврозов)и вот собаку я отдал хорошим людям пока не поздно.В данный момент вообще незнаю с чего начать.Мне очень плохо,живу у дяди щас,устроился дворником в садик,чтоб уж не думали что я лентяй полнейший и что я только из-за лени не работаю.Память и все функции мозга очень низкие.это сообщение даже писал 2 часа.Незнаю что делать.Помогите советом

Добрый день, Фарид!  Ты ничего не пишешь про своих родителей, возможно, их уже нет. Самое ценное - это жизнь. И её  смогли дать тебе твои родители, несмотря на свой возраст. Надо принять ЖИЗНЬ от своих родителей по той цене, что стоило им это, то есть какая цена твоего зачатия, вынашивания, рождения и воспитания. То, что они могли дать, они дали. Можешь мысленно представить маму и папу перед собой на определенном расстоянии, когда ты их можешь видеть и чувствовать при этом себя комфортно. Проговори им следующие слова: "Вы мои родители(мама и папа), а я ваш сын (единственный, если это так). Я с благодарностью принимаю от вас ЖИЗНЬ, чту её, ценю и постараюсь прожить, чтобы это было не напрасно. Если мне будет позволено, я передам ЖИЗНЬ своим детям. Вы - большие, а я маленький.  ВЫ - даёте, а я беру. В моём сердце, в моей душе есть хорошее место для вас. Я помню вас.Я уважаю вашу судьбу и вашу жизнь. У меня своя судьба, своя жизнь. Я признаю различие между вашей судьбой и моей, между вашей жизнью и моей. Я уважаю свою судьбу и свою жизнь." Сделай глубокий поклон перед родителями. Если это сможешь сделать и от всего сердца, дальше многое поменяется. Ты пришёл в этот род с какой-то задачей. К роду относятся отец, мать, братья, сёстры, бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки и тд. до седьмого колена. Туда же относятся внебрачные дети, мертворожденные дети, прежние партнёры  и их дети.  Если в истории рода были ситуации, когда кто-то из твоих предков спас кого-то  из другого рода, то спасённые тоже принадлежат к твоей семейной системе. Если твоим родственникам было сделано добро, которое спасло их от смерти и крах, то эти люди тоже относятся к вашему роду. Если в твоей семейной системе кто-то погиб по чьей-то вине или был убит, а также если в твоём роду были убийцы или виновники гибели, то все эти люди тоже относятся к вашему роду. И весь твой род стоит за тобой: справа  за спиной твой отец, рядом с ним твоя мама. А за ними стоят их родители (твои бабушка и дедушка). И так далее. В 3-ьем поколении  - 8 человек, в 4 - 16 человек, в 5-поколении -32 человека, в 6-ом - 64 человека, в 7-ом поклении- 128 человек. Представь, что за тобой огромная сила и поддержка. Они передают свой жизненный опыт.Нужно с благодарностью принять их всех и попросить благословения у них на свои дела. Есть ритуалы как просить у них благословения. Почувствуй силу своего рода.

Желаю успехов и удачи! У тебя, Фарид, всё получится, я верю.

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск