Как и с чего начать изменения?

Александра (25 лет) 11.11.2020

Ни с кем никогда не встречалась, опыта в общении очень мало, больше думала об учебе, из-за чего не ходила с одноклассниками. Стеснялась ходить куда-то без друзей, поэтому в основном сидела дома, а выходила только с семьей.

Мне уже 22, скоро будет 23, учусь в университете, мечтаю встречаться с парнем, выйти замуж и завести детей. Но из-за отсутствия какого-либо опыта, боюсь и очень стесняюсь. До сих пор не могу ходить куда либо одна, с компанией очень многое могу делать. Родители тоже считают, что мне пора замуж.

Я не знаю что делать и как исправлять ситуацию. Учусь на психологии развития у детей, точно знаю, что мне нужен кто-то кто меня вытянет из дома для само-развития, пробовала сама, но хватала на месяц- полтора. Очень хочу выйти из всего этого, само реализовываться и развиваться.

Александра, здравствуйте.

Давайте попробуем поговорить (консультации по Skype)? Первая консультация, бесплато.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет
кто-то кто меня вытянет из дома для само-развития

Можем вас вытянуть, есть опыт решения подобных проблем, пишите!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Александра!

Александра

точно знаю, что мне нужен кто-то кто меня вытянет из дома для само-развития, пробовала сама, но хватала на месяц- полтора. Очень хочу выйти из всего этого, само реализовываться и развиваться.

"Для саморазвития" лучше всего из дома вас может вытянуть психотерапия, работа с толковым психологом. Для вас могла бы быть полезной как индивидуальная психотерапия (вероятно - с психологом-мужчиной, недаром ведь под венец девушку во многих культурах ведёт её отец) - либо как вариант - групповая психотерапия. Почитайте о таком формате работы у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Так как вы занимаетесь темой детства и собираетесь стать профессионалом  в этой сфере - я рекомендую вам почитать там же, у меня на сайте в разделе "книги" как минимум первую в списке.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Изменения начните с работы над самооценкой. Обращайтесь, помогу!