Ужасная жизнь

Алина 28.07.2011

Здравствуйте. Я - Алина. Мне 15 лет. Я считаю, что я с самого рождения не счастливая. Думала всё образуется. Но всё становиться еще хуже. У меня с детства не было друзей. И только в 9 классе я поняла, что наконец-то они у меня появились. но моя подруга Алёна - она классная, у нее было уже несколько парней...а у меня ни одного...я очень хочу быть на нее похожей, но понимаю, что это никогда не случиться. Я ужасно не довольна свой внешностью! Я считаю, что я не красивая. И ни как не могу узнать, я всё-таки красивая или нет...Я хочу иметь что-то особенное. Я имею введу во внешности. Но нет! Нет ничего такого. О моей семьи долго, но могу рассказать, что я поздний ребенок и ненавижу своего отца. Я не из богатой семьи и вопрос с деньгами меня постоянно расстраивает.

Я хочу узнать способ, как мне научится любить себя, свою жизнь. Как мне не завидовать друзьям. Как мне вообще найти парня... Ведь мне нравятся те, которые красивые, классно одеваются...и больше никакие! И ничего не могу с этим поделать. Меня другие просто раздражают. Хоть и понимаю, что это не правильно...но всё же не могу ничего сделать. Может моя проблема и кажется обычной, простой...но это не так!!! У меня ужасное чувство почти каждое время. И никто меня не понимает.

Помогите пожалуйста!

Алина, здравствуй!

Молодец, что написала на сайт:) Это говорит, что у тебя есть смелость признаться в своих переживаниях и чувствах, а значит, и найти ресурс. найти что-то новое.

Не бывает некрасивых девушек:) В 15 лет и в 18.... и всегда в ...надцать:)

Просто ты растешь, сейчас такой период.. Становишься Взрослой Личностью, взрослой Девушкой. Это нормально и прекрасно. Сейчас ты смотришь на внешнюю красоту и ты умеешь ее замечать и ценить. С возрастом больше будешь обращать внимание и на личные качества.

Есть анекдот. " Женщину хотят познакомить с мужчиной.

В возрасте 18 лет она спрашивает: " А какой он?"

В возрасте 30 лет спрашивает: "А кто он?".

И в возрасте 40 лет - "Где он?!"

Алина, ты найдешь себя, но нужно поработать, почитать и подумать.

Сначала, найди в себе все твои сильные стороны. Напиши их. Потом напиши, что тебе не нравится в столбик. На против каждого пункта, что не нравится, напиши хотя бы 2 пункта, а что в этом есть хорошего? А чему меня это учит? А что в этом полезного?

Знаешь, большинство мужчин сводят с ума не красавицы, а умницы. Те, которые мягкие и уютные, как кошечки, но и когтики могут показать. те, которые чувствуют себя Королевой и Хозяйкой Жизни и СЕБЯ.

вот, сделай мини-медитацию. Включи приятную расслабляющую музыку. Представь, что ты Королева. Пострайся увидеть, какие на тебе одежды, какой дом или дворец, кто рядом с тобой, пройдись, посмотри в окно. Какой там парк. а в другое окно - улица и люди тебя видят, кланяются и радуются тебе. Почувствуй - какая ты королева? Насколько добрая, любящая, мудрая. За что тебя люди любят и уважают? Завидуют тебе или нет и за что?

И где твой принц? Есть ли он или скоро приедут гонцы сватать? какого принца ты бы хотела? Красивого, но полностью несносного по характеру, или милого, доброго, который тебя будет любить и баловать.

Потом найди самое классное состояние, в котором ты чувствуешь себя Королевой, хозяйкой, когда твое слово и взгляд - Закон. Почувствуй, нравится ли тебе этот состояние. Комфортно или не очень. Что бы ты в него добавила или изменила. Представь, что это состояние ты приносишь в реальную жизнь. Что эта медитация тебя уже пусть на чуть-чуть изменила. какая ты будешь? Какой тебя увидят другие? как ты себя будешь вести, думать, говорить, когда ты - королева!

И еще. когда человек начинает в себе что-то менять - отношение, чувства, развивать уверенность - это другие люди чувствуют на невербальном уровне и им это передается.

Смотри каждый день в зеркало, улыбайся себе и говори - я самая красивая, я - лучшая, я достойна любви и радости. я достойна успеха и изобилия. Я Благодарю за Любовь, успех и радость! У меня это уже есть. Говори так, чтобы ты сама поверила, что это уже есть. Тогда через месяц ты это начнешь чувствовать и это начнет появляться в твоей жизни!

Изменяя мышление и отношение к себе и к другим людям меняется окружение, ситуации. Притягиваются новые, более лучшие.

Когда ты начнешь излучать волну веры, что я СУПЕР! И вести себя подобным образом (сюда же входит осанка, расправленные плечи, чуть приподнятый подбородок, открытый взгляд, легкая улыбка), более плавная и мягкая манера говорить, ты увидишь, что будет происходить вокруг тебя!

Сначала это надо вспомнить и сделать, а потом это будет естественно. И многие вопросы станут понятными.

И можешь в своем городе поискать тренинги для подростков по развитию уверенности. самооценке. Эти тренинги тебе помогут еще более лучше справиться с собой и развить себя так, как посчитаешь нужным. Также можешь получить консультацию визажиста, который тебе подробно скажет, красивая ты или нет?:) и научит,как даже из самой некрасивой и зрелой женщины сделать очаровашку. А в 15 лет... Твой цветок еще просто не раскрылся. Учись уверенности и вере с себя и чудо произойдет! Но это чудо нужно сделать своими мыслями, чувствами и ручками;)

Давай, успехов тебе и счастья!

С уважением, Ирина.