Мой отец педафил?

арина 27.07.2011

Я,нечайно про это вспомнила,но снасала:мне 14 лет,я живу с отцом мачехай и свод.братом и сестрой.сегодня я как обычео разревелась,веть жить с ними не сахор,вот я позванила матери(она на сахалине),и выскользнуло(что мне расскпзывала сестра)!она говорила о контакте с папой,ей сейчас 10-11 лет,но это былл лет 4-5 назад!а годт назад он дамогался и комне!что делать?

Яковлева Александра Ивановна

Ариночка, рассказать это для начала своему психологу в школе или учительнице в классе. Взрослые помогут Вам.

Не тяните и ничего не бойтесь. Всё будет хорошо!

Здравствуйте, Арина!

Согласна с коллегой, что первое, что Вам нужно - это заручиться поддержкой взрослых, которые Вам поверят (к сожалению, не всегда взрослые этому верят) и будут Вас поддерживать. Беда многих детей, отцы которых принуждают их к сексуальным контактам в том, что детям некуда уйти от таких родителей, выбор здесь непрост - или остаться жить в семье или детский дом или улица. Многие выбирают оставаться в семье, молчат о домогательствах, и носят всё это в себе. Конечно, решив опубликовать эти вещи, будьте готовы к тому, что органы опёки могут забрать Вас в детдом, готовы ли Вы к этому? Хотя у Вас есть мама, и она, по идее, должна Вам помочь. В любом случае хорошо бы Вам найти вызывающего у Вас доверие взрослого, с которым Вы могли бы всё это обсудить и который помог бы Вам принять правильное в этой ситуации решение. Всего наилучшего, Елена.