Не чувствую себя живой

Анна 29.10.2017

В последнее время нет ощущения реальности, как будто это не моя жизнь, а я просто наблюдаю со стороны. Постоянно возникают мысли, что я не я, что все не по-настоящему. Постоянно сижу в телефоне или ноутбуке, что бы отвлечься, а когда возвращаюсь в реальности становится так противно. У меня нет эмоций, постоянное чувствовать безысходности, я не понимаю зачем я что то делаю. Нет ощущения что я живу. Постоянно чувствую усталость, не физическую, моральную. В голове будто кирпич. Я забыла кая чувствовала себя до этого состояния. Помогите пожалуйста, я в отчаянии

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Анна

Вам необходимо найти врача психотерапевта, вернее двух. Один, который выписывает таблетки, другой - тот кто занимается в психотерапии.

Надеюсь, я вас не сильно напугала таблетками. Скорее всего, вам нужны будут медикаменты, может быть на полгода. А на психотерапию рассчитывайте не меньше трех лет.

Вашему отчаянию можно помочь. Главное начните этот путь.

С уважением,

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы

                                Уважаемая Анна!

Возможно, Вы стали видеть свою жизнь со стороны в связи с зависимостью от интернета. Такое бывает. Реальная жизнь перестала Вас интересовать, и Вы перестали ощущать себя живой.

Обращайтесь ко мне, записавшись по телефонам, указанным на этом сайте. Ваша проблема вполне разрешима при помощи немедикаментозной психотерапии. И к Вам вернется интерес к жизни, когда Вы перестанете ощущать моральную и физическую усталость и безысходность!

Желаю Вам вернуть радость жизни!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск