Любовь к ученику

Татьяна 30.10.2017

Здравствуйте, уважаемые психологи. Я преподаватель, работаю репетитором 6 лет. 3 года назад ко мне на уроки начал ходить совершенно замечательный мальчик. Я относилась к нему, как к обычному ученику, хотя мне всегда импонировали его воспитанность и заинтересованность в предмете. Время шло, мальчик возмужал. Однажды я поймала себя на мысли, что воспринимаю его несколько иначе, чем должно. Спустя несколько месяцев понимаю, что не справлюсь с ситуацией: я очень хочу стать ближе к нему (я не имею в виду интимные отношения, понимаю, что это - табу, на данном этапе). Жить своей жизнью стало невозможно, мысли о нем, словно встревоженный рой ос, и поделиться ни с кем не могу, разве что читаю форумы, где таких, как я, списывают в утиль из-за профнепригодности и неэтичности. В целом, меня никогда не тянуло к людям старше, возраст моих предыдущих партнёров и друзей близок к моему. Но сейчас особенно явно стал выражен интерес к людям младше, причём порой значительно. И этот мальчик... Насколько разумно будет предложить ему общение и как это сделать, чтобы не испугать и не стать объектом насмешек?

В целом, я ухоженная, привлекательная девушка (мне 24, правда, мальчику 15), с чудесным образованием, но, выходит, нормальные мужчины мне как-то не так интересны. Что же делать?

  Татьяна, доброго времени суток!
Вы правильно сделали, что не стали утаивать своих желаний и не побоялись осуждений. Причин такого влечения может быть несколько. Например, Вы можете уже начать серьёзно задумываться о семье, о детях. Вполне вероятно, что у Вас хорошо развит материнский инстинкт и Вы воспринимаете Вашего ученика больше ни как мужчину, а как ребёнка (пусть и уже взрослого). Но это только гипотеза, а так это или нет лучше всего в рамках консультации с психологом, психотерапевтом.
  Поскольку, Ваша проблема достаточно интимная и, скорее всего Вам не захочется встречаться со специалистом очно, то я могу предложить Вам воспользоваться консультацией по Skype и готов провести её с Вами.

Татьяна

В целом, меня никогда не тянуло к людям старше, возраст моих предыдущих партнёров и друзей близок к моему. Но сейчас особенно явно стал выражен интерес к людям младше, причём порой значительно.

Именно в рамках консультации Вы сможете лучше разобраться в себе, в Ваших чувствах по отношению к ученику, в причинах которые этому посодействовали. Как только всё встанет на свои места- проблема будет решена и Вы сможете принять правильное решение. Пишите, звоните. Буду рад помочь Вам.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Татьяна

Жить своей жизнью стало невозможно, мысли о нем, словно встревоженный рой ос, и поделиться ни с кем не могу

В том и состоит проблема - что - "у вас нет возможности разделить ваши переживания с кем-то, кому вы можете доверять".

Я бы предложил вам походить на консультации, мы бы с вами вместе попробовали бы разобраться с вашими желаниями.

Татьяна

Насколько разумно будет предложить ему общение и как это сделать, чтобы не испугать и не стать объектом насмешек?

Извините за "строгость суждения", но, отвечая на ваш прямой вопрос - "совсем не разумно".

Не стОит. Выгоды / польза - весьма сомнительны, а возможное количество проблем - может быть огромно.

У меня есть "фантазия", почему вам важны эти отношения - но прежде чем высказывать фантазии, нужно немного побольше узнать о вас, о "вашей реальности".

Приходите на консультацию, поговорим с вами, тема вполне понятная для меня как для психоаналитика.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.