Ревность жениха переходит границы

Ляйла 27.07.2011

Здравствуйте, помогите пожалуйста как мне поступить в отношениях с женихом, если его ревность переходит парой в жестокость.Через месяц у нас свадьба,будет ли она я уже сомневаюсь.Последнее время он очень раздрожителен, в данный момент мы в ссоре. встречаемся почти год.началось все с смски которое написала другу, от слова "скучаю".Он начал кричать, орать и тогда впервые ударил меня, вроде разъеснила ему что он просто друг- знакомый.С того времени пошли не допонимание,чуть что всегда напоминает об этом и упрекает что его продолжаю обманывать.Ревнует обсолютно ко всем.Хотя я не даю повода.Я пыталась с ним поговорить что нельза так, ведь без доверия нельза построить семейные отношение.Что мне очень обидно когда он грубит мне,обзывает.он вроде иногда осознает свои действия.но виновата одна я остаюсь.

Еще что волнует нас, мы хотели завести ребенка до свадьбы, но у нас пока не получается.Мы не предохраняемся уже пол года.он винит меня как бы я принимаю таблетки.Мы живем порозень.а последние 2месяца в разных городах,видимся по выходным.Я молчу не ругаюсь,но терпению приходит конец.Я уже начала задумываться стоит ли продолжать отношение?! Хотя очень сильно люблю его (((

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Ляйла. это странное, парадоксальное чувство - ЛЮБОВЬ к человеку, который доставляет много, очень много боли, моральной или физической!?

На самом деле, к такому чувству нас приучают с детсва. Дело в том, что у многих из нас есть родители и не очень ласковые и не очень нежные, но все таки они нас любят, но ведь они жеи применяют к нам те меры воспитания, которые нас ранят, а иногда и приучают к этом самому двойственному чувству - чем больше обижает, тем больше я его люблю.

Когда у Вас это пройдет? Может когда здоровье будет подорвано, а душа измотана. Но если Вы хотите изменить свой характер и перестать "любить" людей, которые Вас обижают, обращайтесь за помощью к психологу, у нас есть методики с помощью которых, мы Вас можем обучить стать более адекватной к манипуляциям со стороны близких.

Удачи и психолога в Актау Вам, хорошего.