Не хочу больше жить

Айгерим 21.10.2017

Здравствуйте. Меня зовут Айгерим. Мне 24. У меня есть муж, с которым мы живем всего год. У меня есть дочка от первого брака. На данный момент хотим завести второго ребенка, но никак не получается. Плюс к этому я набрала лишние 30 кг. С мужем мы еще и коллеги. И все на работе об этом знают. Мой муж очень хороший человек. Он вырос в детском доме. Я его очень сильно люблю. Можно сказать что сой муж святой человек. Он не курит не пьет, и очень добрый. От него так и веет добротой. А я и пью и курю. Сегодня была свадьба у Наших коллег. В курилке заместитель генерального директора сказал мне " тебе надо молится на своего мужа. Он у тебя очень хороший, но один единственный его недостаток - это ты" на что я ответила " это уже обидно" он сказал " обидно, грустно, но это так". Вы знаете, эти слова для меня как ножом по сердцу. Ведь и я сама так считаю. Я не раз ему предлагала разойтись, говорила что у него будет жена в 100 раз лучше меня. Но он не хотел. А теперь, после этих слов, сказанных при всех мне так больно.... что не хочется жить....

Уважаемая Айгерим!

У вас прекрасный муж, ребёнок, работа, хотите родить еще одного ребёнка, вроде бы есть все для счастья, а вы пишете, что не хотите жить. Почему вы рассматриваете такой вариант решения проблемы, почему бы вам не начать меняться: бросать пить, курить, начать худеть, научиться получать удовольствие не от алкоголя, курения и еды, а от общения в своей семье, воспитания ребёнка? Зачем вам, чтобы муж вас бросил? Становитесь лучше, ведь от этого станет лучше и вашему ребёнку, и вашему мужу, и вам самой. Если вы этого хотите, но не получается самостоятельно справиться, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, психолог в Новосибирске по работе с зависимостями и созависимостью, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Здравствуйте Айгерим!

Очень жаль, что Вы настолько ослабили себя, что все кому не лень, имеют возможность нарушать Ваши границы,  травмировать и реализовывать свои потребности за счёт Вас.

Теперь Вам нужна помощь извне, и я предлагаю в помощники себя.

"Если ты оказался в яме, надо первым делом перестать копать!"

Ps:Если решите обратиться, прошу предупредить, что писали на этот сайт.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Айгерим, здравствуйте!

За каждой мыслью человека стоит определенный мотив (причина).

Зам. директора, который Вас обидел своим комментарием, мог иметь абсолютно разные мотивы:

  1. Он хотел, действительно, похвалить Вашего супруга. Но есть люди, которым сложно ограничиться только чем-то положительным, им важно еще и найти то, что может вызвать негатив у другого человека.
  2. У него было плохое настроение и он решил его испортить Вам.
  3. Он неудачно пошутил. (Что вполне вероятно)
  4. Дал Вам понять, что у Вас есть все для того, чтобы избавиться от вредных привычек...

и многое другое.

У Вас есть одна серьезная зона развития - работа над самооценкой.

Именно по той причине, что она у Вас занижена, Вы очень уязвимы.

В ходе этой работы у Вас укрепятся личные границы и чужое мнение Вы будете воспринимать, лишь, как мнение одного человека. Но не более того...

Обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана