Причины разрыва отношений

1652 1 ответов

Алексей 20.10.2017

Встречался с женщиной. Мне 48 лет, ей 47. Оба были женаты. Она дважды. Она в разводе 2 года, я 1 год. Все на мой взгляд было хорошо. Встречались 2-4 раза в неделю. У нее работа посменная 2/2, живет с 14 летним сыном, поэтому чаще встречаться возможгости не было. Между нами много общего, схожих интересов: могли разговаривать по 4-6 часов. Через месяц начали спать вместе. В этом плане на мой взгляд тоже все было в порядке: секс по 2 часа с перерывами. Мы поладили с ее сыном, втроем ездили отдыхать в различные места. Она познакомила меня с ее мамой: несколько раз ездили к ней чем то помочь или просто на чай. Знакомила со своими подругами, часто намекала на какие то долговременные отношения. И я старался как то соответствовать: устраивал романтические вечера, делал сюрпризы, помогал по дому.

Спустя 3 месяца без каких либо видимых причин, я заметил некоторое охлаждение с ее стороны: стала реже писать, звонить, отказываться от встреч, и через неделю сказала, что не хочет чтобы я приезжал, что дело не во мне, а в ней, она сама не знает чего хочет, но поняла, что я не ее мужчина. В принципе довольно стандартно, когда не хотят говорить что то конкретное.

Вопрос,собственно, вот в чем: могут ли так далеко зашедшие отношения прерваться по такой причине? Мы взрослые люди и я считал, что можем определиться, чего хотим а чего нет. Может существует какие то причины, по которым зрелая женщина может отказаться от отношений на таком этапе?

Хаблова Ольга Евгеньевна

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Алексей!

Причин разрыва отношений может быть много, и они, действительно, могут быть разными. Но сказать Вам, честна ли с Вами Ваша возлюбленная или что-то скрывает я не знаю, а заниматься гаданием не буду - может она Вас обманывает и у нее есть какая-то причина для разрыва, может за "вежливым" расставанием скрывает какую-то более глубокую причину, а обмана как такового нет.

Я слышу, что Вы считаете, что в Вашем возрасте человек точно знает, чего хочет в отношениях. Думаю, что люди, и женщины в том числе - не роботы, есть такие, которые точно знают, есть те, которые честно себе признаются, что не уверены, что знают, что мир и жизнь все-таки больше и сложнее. А есть и такие, которые думают, что уж точно понимают, чего хотят, а при встрече с желаемым оказывается, что нет - хочется другого - стабильности, которая точно есть в одиночестве, либо новый мужчина стал сильно напоминать кого-то из предыдущих, неприятно напоминать и это лишь первые пришедшие в голову идеи.

3 месяца - это этап, когда партнеры все еще присматриваются друг к другу, приглядываются, и моя уверенность в том, что это период выбора в любом возрасте.

С уважением, Ольга       

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ