Причины разрыва отношений

Алексей 20.10.2017

Встречался с женщиной. Мне 48 лет, ей 47. Оба были женаты. Она дважды. Она в разводе 2 года, я 1 год. Все на мой взгляд было хорошо. Встречались 2-4 раза в неделю. У нее работа посменная 2/2, живет с 14 летним сыном, поэтому чаще встречаться возможгости не было. Между нами много общего, схожих интересов: могли разговаривать по 4-6 часов. Через месяц начали спать вместе. В этом плане на мой взгляд тоже все было в порядке: секс по 2 часа с перерывами. Мы поладили с ее сыном, втроем ездили отдыхать в различные места. Она познакомила меня с ее мамой: несколько раз ездили к ней чем то помочь или просто на чай. Знакомила со своими подругами, часто намекала на какие то долговременные отношения. И я старался как то соответствовать: устраивал романтические вечера, делал сюрпризы, помогал по дому.

Спустя 3 месяца без каких либо видимых причин, я заметил некоторое охлаждение с ее стороны: стала реже писать, звонить, отказываться от встреч, и через неделю сказала, что не хочет чтобы я приезжал, что дело не во мне, а в ней, она сама не знает чего хочет, но поняла, что я не ее мужчина. В принципе довольно стандартно, когда не хотят говорить что то конкретное.

Вопрос,собственно, вот в чем: могут ли так далеко зашедшие отношения прерваться по такой причине? Мы взрослые люди и я считал, что можем определиться, чего хотим а чего нет. Может существует какие то причины, по которым зрелая женщина может отказаться от отношений на таком этапе?

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Алексей!

Причин разрыва отношений может быть много, и они, действительно, могут быть разными. Но сказать Вам, честна ли с Вами Ваша возлюбленная или что-то скрывает я не знаю, а заниматься гаданием не буду - может она Вас обманывает и у нее есть какая-то причина для разрыва, может за "вежливым" расставанием скрывает какую-то более глубокую причину, а обмана как такового нет.

Я слышу, что Вы считаете, что в Вашем возрасте человек точно знает, чего хочет в отношениях. Думаю, что люди, и женщины в том числе - не роботы, есть такие, которые точно знают, есть те, которые честно себе признаются, что не уверены, что знают, что мир и жизнь все-таки больше и сложнее. А есть и такие, которые думают, что уж точно понимают, чего хотят, а при встрече с желаемым оказывается, что нет - хочется другого - стабильности, которая точно есть в одиночестве, либо новый мужчина стал сильно напоминать кого-то из предыдущих, неприятно напоминать и это лишь первые пришедшие в голову идеи.

3 месяца - это этап, когда партнеры все еще присматриваются друг к другу, приглядываются, и моя уверенность в том, что это период выбора в любом возрасте.

С уважением, Ольга

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы