Отношения на расстоянии

Анна 20.10.2017

Здравствуйте!Меня зовут Анна, мне 29 лет. На протяжении всего времени переживала много разочарований в личной жизни. Жила гражданским браком, но отношения не сложились, есть мое счастье-чудесная дочь, которой 7 лет. Очень сложно и долго переживала разрыв. но после своих неудач, с выбором мужчин, все таки нашла силы и познакомились с парнем, ему 31 год, но я из Москвы, он из Белоруссии.Во время знакомства был на заработках в Москве,увиделись, понравились друг другу и возникли чувства, он признался первым что любит.Но по причине, как он сказал остеохондроза ему пришлось уехать и его не было 3 недели, но на протяжении этого времени каждый день общались,созванивались. После он приехал снова: теплое общение,встречи, предложил вместе жить. Но длилось это недолго,буквально побыл 2 недели и неожиданно, обьяснив что не сложилось с работой уехал. Естественно,он там я здесь и гарантий никаких нет,и также прогнозов что будет дальше. Общаемся,но уже не так тепло,в основном инициатор я, и пишет он коротко и не задает мне вопросов.он там устроился на работу, у меня в Москве работа и дочь, живу в этом городе. Времени для общения стало меньше. На вопросы мои к нему что дальше,он отвечает что будет видно,но ничего конкретного не знает. Якобы бы мы же общаемся.Он уверял меня, что бы я не боялась отношений и что все будет хорошо.Я очень его полюбила, хотя и удивляюсь что за столь короткое время,вспоминаю всегда его,думаю, очень трудно без него. И не знаю,может это моя иллюзия, либо слишком доверчивая! Но очень хочется например поехать к нему.не могу вот так жить в неопределенности. Всю себя измучила и не могу понять и прочувствовать его отношение. Подскажите пожалуйста, как быть? Стоить ли поехать? или и так все очевидно? Что можно сказать по его поведению?Могут ли тут быть отношения? Заранее благодарю за ответ, очень в Вас нуждаюсь!крик души!

Анна, я бы рекомендовал вам - "не доводить себя до ситуаций, когда душе остаётся лишь кричать о помощи".

Сложно сказать - "что за отношения". Может быть - вы действительно - излишне переживаете, а на самом деле - всё нормально и вообще можно будет переехать к вашему мужчине. А может быть - у него там наоборот - есть другая семья...

Такие вопросы не решаются по почте, это то, что требует серьёзного обсуждения, много деталей, много важных пунктов. Как минимум - нужно несколько консультаций, чтобы вместе с вами со всем разобраться.

Но с моей точки зрения проблема вероятно даже несколько шире. И проблема ("вопрос") - в том, - "как вам обустроить вашу личную жизнь".

И здесь вам может помочь как индивидуальная работа в формате психотерапии, так и участие в длительной психотерапевтической группе, которую я веду по средам на Чистых прудах, и участники которой - "учаться жить и выстраивать отношения":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Приходите, мне кажется что это было бы полезно для вас!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.